ঢাকা , শনিবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৫ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব  ইনকিলাব মঞ্চের জাবের গুলিবিদ্ধ বিএনপির ইশতেহারে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ চালুসহ প্রধান প্রতিশ্রুতি ৯টি নির্বাচনকালীন ভোটের ছুটিতে কী করা যাবে আর কী করা যাবে না ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর: প্রেস সচিব রাজসাক্ষী আবজালুল কাঠগড়াতে প্রার্থনায় মগ্ন ছিলেন, ক্ষমা করলেন ট্রাইব্যুনাল হায়রে আল্লাহ, এ কী দুনিয়ায় এসে পড়লাম -রাজশাহীতে জামায়াত আমির পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড আরব আমিরাতে শবেবরাত আজ, বাংলাদেশে কবে? দূতাবাস খুলতে ভেনেজুয়েলায় পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিদল পরবর্তী প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন নির্মাণের জন্য জায়গা চূড়ান্ত কারাগারে প্রথম ‘সেক্স রুম’ চালু করল ইতালি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে খুশি করতে ইসরায়েলে গিয়ে নেচেছেন-গেয়েছেন মোদি ভারতে রেস্তোরাঁয় গরুর মাংস পরিবেশনের অভিযোগে ওয়েটার গ্রেপ্তার আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান এনসিপি'র ৩৬ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা কলকাতার বাংলাদেশ লাইব্রেরিতে জায়গা পেল বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা বই বিয়ের ২ মাস পর প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, লজ্জায় প্রাণ দিলেন স্বামী ও ঘটক! শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান টানা ছয় জয় বাংলাদেশের মেয়েদের

দেশের রাজনীতিতে ‘মাইনাস টু’ বাস্তবায়নের গুঞ্জন

  • আপলোড সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:৫৫:১৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৩:৫৫:১৭ অপরাহ্ন
দেশের রাজনীতিতে ‘মাইনাস টু’ বাস্তবায়নের গুঞ্জন
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশ যাওয়ার পর বাংলাদেশের রাজনীতিতে আবারও মাইনাস টু আলোচনা ঘুরে ফিরে আসছে। গুঞ্জন উঠছে, রাজনীতি থেকে খালেদা জিয়াকে মাইনাস করার পরিকল্পনা বাস্তবায়নের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। তবে বিএনপি এই গুঞ্জনকে নিছকই আভাস বলে উল্লেখ করেছে এবং দলের নীতিনির্ধারণী কমিটির সদস্যরা মনে করেন, বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে মাইনাস টু কোনোভাবেই বাস্তবায়ন সম্ভব নয়।

বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, "মাইনাস টুর কথা যারা বলেন, সেটা তাদের শখের বিষয়। এমন কিছু কখনোই বাস্তবে হবে না। এরশাদ কিংবা ওয়ান ইলেভেনেও এটি বাস্তবায়িত হয়নি, এখন তো বিএনপি আরো শক্তিশালী দল।"

তবে রাজনৈতিক বিশ্লেষক মাইনুল আহসান খান আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন যে, আন্তর্জাতিক শক্তিগুলোর চাপের কারণে সরকার চাইলে বা না চাইলে মাইনাস টু উদ্যোগ বাস্তবায়িত হতে পারে। তিনি মনে করেন, "এটা কোনো নির্দিষ্ট ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর কাজ নয়, বরং বিদেশি শক্তির প্রভাবও এতে ভূমিকা রাখতে পারে।"

এদিকে, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব জানিয়েছেন, বর্তমান সরকারের কোনো পরিকল্পনা মাইনাস টু বাস্তবায়ন করার নেই, এবং রাজনীতিতে এরকম কোনো পদক্ষেপ নেয়া হবে না।

এ সমস্ত পরিস্থিতির মধ্যেই দেশের রাজনীতিতে মাইনাস টুর গুঞ্জন অব্যাহত রয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব 

অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব