ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

মার্চে ট্রুডোর উত্তরসূরির নাম ঘোষণা করবে লিবারেল পার্টি

  • আপলোড সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৪:০৫:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০১-২০২৫ ০৪:০৫:৫২ অপরাহ্ন
মার্চে ট্রুডোর উত্তরসূরির নাম ঘোষণা করবে লিবারেল পার্টি
আগামী ৯ মার্চ কানাডার বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডোর দল লিবারেল পার্টি তার নতুন দলের প্রধানের নাম ঘোষণা করবে। এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, দেশব্যাপী নেতৃত্ব নির্বাচনের ভোট ৯ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে এবং সেদিনই নতুন নেতার নাম ঘোষণা করা হবে।

ট্রুডো, যিনি প্রায় এক দশক ক্ষমতায় ছিলেন, দলের ভেতরে অসন্তোষ বৃদ্ধি পাওয়ার পর সম্প্রতি পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, নতুন নেতা নির্বাচিত না হওয়া পর্যন্ত তিনি অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

লিবারেল পার্টির সভাপতি সচিত মেহরা বলেন, ৯ মার্চ নতুন দলের নেতা নির্বাচিত হবে এবং ২০২৫ সালের নির্বাচনের জন্য দল প্রস্তুত হবে। এটি দলের ভবিষ্যৎ গঠনের একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত এবং দলের সদস্যদের অংশগ্রহণের আহ্বান জানান তিনি।

জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধির কারণে গত বছর ট্রুডো সরকারের প্রতি জনগণের সমর্থন কমে আসতে শুরু করে। জরিপ অনুযায়ী, তার দল কনজারভেটিভ দলের চেয়ে ২০ পয়েন্টেরও বেশি পিছিয়ে রয়েছে, যার নেতৃত্বে আছেন পিয়ের পলিয়েভ, একজন কঠোর মনোভাবাপন্ন নেতা।

পদত্যাগের ঘোষণা দেওয়ার সময়, ট্রুডো ২৪ মার্চ পর্যন্ত সংসদ স্থগিত করার ঘোষণা দেন। লিবারেল পার্টি আশঙ্কা করছে, তাদের সরকার অনাস্থা ভোটে পরাজিত হতে পারে। দলের নেতৃত্ব প্রত্যাশী প্রধান দুই প্রতিদ্বন্দ্বী হচ্ছেন ক্রিস্টিয়া ফ্রিল্যান্ড এবং মার্ক কার্নি। ক্রিস্টিয়া ফ্রিল্যান্ড ট্রুডো সরকারের দ্বিতীয় শীর্ষস্থানীয় ব্যক্তি ছিলেন এবং গত ডিসেম্বর তিনি পদত্যাগ করেন। মার্ক কার্নি কানাডা ও ইংল্যান্ডের কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গভর্নর ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল