ঢাকা , মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধনে হামলা, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রে দুই হেলিকপ্টারের মুখোমুখি সংঘর্ষ, পাইলট নিহত গণ আধিকারের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেলেন মামুন এনসিপি কেন জামায়াতে যাচ্ছে, জানালেন আখতার ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করলো পুলিশ ২৬ মামলায় জিতে, অবশেষে পুলিশের হাতে ভুয়া আইনজীবী এনসিপি থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা তাসনিম জারার পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ আজ থেকে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

ইসরায়েলের সাথে অস্ত্র চুক্তি বাতিল করেছে স্পেন

  • আপলোড সময় : ৩০-১০-২০২৪ ০২:৩২:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১০-২০২৪ ০২:৩২:২৭ অপরাহ্ন
ইসরায়েলের সাথে অস্ত্র চুক্তি বাতিল করেছে স্পেন
স্পেন সরকার সম্প্রতি ইসরায়েলের একটি কোম্পানির সঙ্গে সই করা অস্ত্র চুক্তি বাতিল করেছে। এই চুক্তির আওতায় স্পেনের সিভিল গার্ড পুলিশের জন্য গুলি কিনতে চেয়েছিল মাদ্রিদ, যার মোট মূল্য ছিল ৬০ লাখ ৮০ হাজার ডলার। 

মঙ্গলবার, স্থানীয় সময়, ইসরায়েলের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় চুক্তি বাতিলের ঘোষণা করেছে। তারা জানায়, গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের আগ্রাসন শুরু হওয়ার পর থেকে স্পেন সরকার ইসরায়েলের কাছে অস্ত্র বিক্রি না করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে। 

স্পেনের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় গত সপ্তাহে বলেছে যে তারা ইসরায়েল থেকে অস্ত্র কেনা বন্ধ করেছে। ইউরোপীয় ইউনিয়নের সদস্য দেশ হিসেবে, স্পেন ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে ইসরায়েলের প্রতি অস্ত্র বিক্রি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়। 

এছাড়া, গত সপ্তাহে কয়েকশ’ স্প্যানিশ বুদ্ধিজীবী এবং শিল্পী প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজকে একটি চিঠি লিখে ইসরায়েলের ওপর অস্ত্র নিষেধাজ্ঞা আরোপের আহ্বান জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান

প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান