ঢাকা , সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬ , ১২ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খিলক্ষেত থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মশিউর রহমান বহিষ্কার দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান মতিঝিলে মেট্রোরেলের নিচে বিস্ফোরক উদ্ধার ‘রাষ্ট্রপতি হিসেবে মির্জা ফখরুল সেরা প্রার্থী’-আসিফ নজরুল ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ ২১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২ দশমিক ১৭ বিলিয়ন ডলার  প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিশেষ অতিথি হিসেবে নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের গুঞ্জন, সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরছেন স্পিকার নৌবাহিনী প্রধান হলেন খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম প্রস্তুতিতেই কেটে যাবে জুলাই, এসএসসির ফল নিয়ে ফের সিদ্ধান্ত বদল দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব

বার্সার কাছে বিধ্বস্ত হয়ে হতাশ রিয়াল কোচ

  • আপলোড সময় : ১৩-০১-২০২৫ ১০:১৬:২৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০১-২০২৫ ১০:১৬:২৯ পূর্বাহ্ন
বার্সার কাছে বিধ্বস্ত হয়ে হতাশ রিয়াল কোচ
বছরের প্রথম এল ক্লাসিকো, তাও আবার ফাইনাল ম্যাচ! সৌদি আরবের জেদ্দায় অনুষ্ঠিত স্প্যানিশ সুপার কাপের শিরোপার লড়াই ফুটবলপ্রেমীদের জন্য রোমাঞ্চকর হলেও রিয়াল মাদ্রিদ ভক্তদের জন্য ছিল হতাশাজনক। বার্সেলোনা দারুণ এক পারফরম্যান্সে রিয়াল মাদ্রিদকে ৫-২ গোলে উড়িয়ে দিয়ে ট্রফি ঘরে তুলেছে।

শুরুতে গোল করে এগিয়ে গিয়েছিল রিয়াল মাদ্রিদ। কিন্তু সেই লিড ধরে রাখতে পারেনি তারা। বার্সেলোনার আক্রমণের সামনে যেন অসহায় হয়ে পড়েছিল রিয়ালের রক্ষণ। ম্যাচের প্রথমার্ধেই ৪-১ গোলে পিছিয়ে পড়ে আনচেলত্তির দল। দ্বিতীয়ার্ধে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করলেও তা ব্যর্থ হয়। পুরো ম্যাচে ভিনিসিয়ুস জুনিয়র ও জুড বেলিংহামদের নিষ্প্রভ দেখিয়েছে।

ম্যাচশেষে রিয়াল কোচ কার্লো আনচেলত্তি দলের এমন পারফরম্যান্স নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, “এটা খুবই বাজে একটি রাত। আমরা আমাদের সমর্থকদের হতাশ করেছি। তবে ফুটবল এমনই—কখনও আমরা জিতি, কখনও হেরে যাই। আমাদের এই হার থেকে শিখতে হবে।”

ডিফেন্সে বড় ভুলের জন্য হারকে দায়ী করে আনচেলত্তি আরও বলেন, “আমরা খুবই বাজেভাবে ডিফেন্ড করেছি। বার্সেলোনা সহজেই গোল পেয়েছে, আর আমাদের পরিকল্পনাও কাজে লাগেনি। প্রথমার্ধে আমরা ফুটবলই খেলিনি। বিরতির সময় আমি খেলোয়াড়দের বলেছিলাম, আমাদের নিজেদের খেলার চেষ্টা করতে হবে। কিন্তু ততক্ষণে অনেক দেরি হয়ে গেছে।”

কাতালানদের আক্রমণাত্মক খেলার সামনে পুরো ম্যাচেই কোনঠাসা ছিল রিয়াল মাদ্রিদ। একের পর এক আক্রমণে প্রতিপক্ষকে কোণঠাসা করে রেখেছিল জাভির শিষ্যরা। বার্সার এই জয় তাদের আত্মবিশ্বাস বাড়াবে, আর রিয়ালের জন্য হবে ভবিষ্যতে উন্নতির শিক্ষা।

বার্সেলোনার এমন দাপুটে পারফরম্যান্স এবং রিয়ালের হতাশাজনক প্রদর্শনী বছরের প্রথম এল ক্লাসিকোকে রোমাঞ্চকর করে তুললেও দুই দলের পার্থক্যটা স্পষ্ট করে দিয়েছে।

কমেন্ট বক্স