ঢাকা , রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

অনূর্ধ্ব-১৯ নারী বিশ্বকাপে আম্পায়ার হিসেবে থাকছেন বাংলাদেশের জেসি

  • আপলোড সময় : ১৩-০১-২০২৫ ১২:৫৩:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০১-২০২৫ ১২:৫৩:১৫ অপরাহ্ন
অনূর্ধ্ব-১৯ নারী বিশ্বকাপে আম্পায়ার হিসেবে থাকছেন বাংলাদেশের জেসি
আইসিসি অনূর্ধ্ব-১৯ নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২৫-এর ম্যাচ অফিসিয়াল তালিকায় বাংলাদেশের প্রথম নারী আম্পায়ার সাথিরা জাকির জেসি জায়গা পেয়েছেন। মালয়েশিয়ায় অনুষ্ঠিত এই টুর্নামেন্টে তিনি ২০ জন নির্বাচিত ম্যাচ অফিসিয়ালের মধ্যে একমাত্র বাংলাদেশি।

সাথিরা জেসি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) কর্তৃক নিয়োগপ্রাপ্ত প্রথম নারী আম্পায়ার। মাঠে আম্পায়ারিংয়ের পাশাপাশি তিনি একজন সাবেক ক্রিকেটারও, যিনি দেশের হয়ে বোলার হিসেবে প্রতিনিধিত্ব করেছেন। সাম্প্রতিক সময়ে তিনি ২০২৪ নারী এশিয়া কাপেও আম্পায়ার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এটি নারী আম্পায়ারদের জন্য একটি গর্বের মুহূর্ত, বিশেষ করে সাথিরা জেসির জন্য, যিনি এই অর্জনের মাধ্যমে বাংলাদেশের ক্রিকেটে নারীদের অবদানের নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছেন।

এই তালিকায় সাথিরা জেসির সঙ্গে দক্ষিণ আফ্রিকার কেরিন ক্লাসট, যিনি দ্বিতীয়বারের মতো এই টুর্নামেন্টে আম্পায়ারিং করবেন, ভারতের নারায়ণন জননী এবং গায়থ্রি বেণুগোপালনও রয়েছেন, যারা প্রথম নারী আম্পায়ার হিসেবে ভারতের পুরুষদের ঘরোয়া ম্যাচে আম্পায়ারিং করেছেন।

আইসিসির সিনিয়র ম্যানেজার (আম্পায়ার্স অ্যান্ড রেফারিস) শন ইজির মতে, এই ম্যাচ অফিসিয়ালরা বৈচিত্র্যময় এবং সম্ভাবনাময়, যারা ভবিষ্যতে আরও উচ্চতর পর্যায়ে দায়িত্ব পালনের সুযোগ পাবেন।

বিশ্বকাপের ম্যাচ ১৮ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে এবং এতে অংশ নেবে কাতার, আয়ারল্যান্ড, যুক্তরাষ্ট্র, ওমানসহ মোট ১৪টি দেশ। সাথিরা জেসির এই অর্জন বাংলাদেশের নারী ক্রিকেটের জন্য একটি বড় পদক্ষেপ এবং এটি দেশব্যাপী নারীদের জন্য অনুপ্রেরণা যোগাবে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে