ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

‘অন্তর্বর্তী সরকার জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছে’

  • আপলোড সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০৩:২০:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০৩:২০:৩৫ অপরাহ্ন
‘অন্তর্বর্তী সরকার জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছে’
অন্তর্বর্তীকালীন সরকার জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) প্রেসিডেন্ট ডক্টর কর্নেল (অব.) অলি আহমদ। তার দাবি, এখন দেশের প্রধান প্রয়োজন সুষ্ঠু এবং গ্রহণযোগ্য জাতীয় সংসদ নির্বাচন। দ্রুত নির্বাচনের ব্যবস্থা না করলে সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলনে নামার হুঁশিয়ারি দেন তিনি।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) রাজধানীর মগবাজারে এলডিপি কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

অলি আহমদ বলেন, “৫ আগস্টের বিজয় এমনিতেই আসেনি। এটি ছিল রাজনীতিবিদদের দীর্ঘ আন্দোলন ও ত্যাগের ফসল। গত ১৫ বছর ধরে রাজনীতিবিদরা মাঠে থেকে সংগ্রাম করেছেন। জুলাই মাসে ছাত্র-জনতা এবং রাজনৈতিক নেতাকর্মীরা একত্রে আন্দোলনে নামলে শেখ হাসিনা দেশ ছাড়তে বাধ্য হন।”

তিনি আরও বলেন, “আমাদের ওপর শত শত মামলা দায়ের করা হয়েছিল। সেই দীর্ঘ সংগ্রামের ফসলই হলো ৫ আগস্টের বিজয়। তবে এখন আমাদের প্রধান দাবি একটি সুষ্ঠু জাতীয় সংসদ নির্বাচন। নির্বাচিত প্রতিনিধিরাই ঠিক করবে স্থানীয় সরকার নির্বাচন কবে এবং কীভাবে হবে। অন্যথায় আমরা আন্দোলনে নামতে বাধ্য হবো।”

সরকারের সংস্কার কার্যক্রম নিয়ে হতাশা প্রকাশ করে অলি আহমদ বলেন, “আমরা সংস্কার চাই। কিন্তু গত ছয় মাসে কোনো দুর্নীতিবাজ বা লুটেরার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। আশানুরূপ সংস্কার কার্যক্রম না হওয়ায় জাতি হতাশ। এভাবে চলতে থাকলে বর্তমান সরকার জনরোষের মুখে পড়বে।”

তিনি আরও অভিযোগ করেন, “সরকারের উপদেষ্টারা তাদের দায়িত্ব ঠিকমতো পালন করছেন না। রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের চেষ্টা চলছে। যা দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনের জন্য ক্ষতিকর।”

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন এলডিপির মহাসচিব রেদোয়ান আহমদ এবং পার্টির সিনিয়র নেতারা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো