ঢাকা , রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত তারেক রহমানকে এমন সংবর্ধনা জানানো হবে যা অতীতে কোনো নেতা পাননি বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকের ওপর হামলা-ক্যামেরা ভাঙচুর, আহত ৫ সুদানে হতাহত বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের নাম-পরিচয় জানাল আইএসপিআর হাসপাতালে খালেদা জিয়া ও হাদির চিকিৎসা চলছে, দেশজুড়ে সমর্থনের ঢেউ আশঙ্কা করছি, হাদির মতো এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে: মির্জা ফখরুল ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইমরান খানের জন্য ইলন মাস্ককে যে আবেদন জেমিমার বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের হতাহতের ঘটনায় তারেক রহমানের শোক মেসিকে কলকাতায় আনার মূল উদ্যোক্তা শতদ্রু আটক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদির হামলাকারীর ছবি প্রকাশ, সন্ধানদাতাকে পুরস্কারের ঘোষণা হাদি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তার অসমাপ্ত কাজ আমি করব ইনশাআল্লাহ: মাহমুদুর রহমান শাহরুখ খানকে দেখেই হাত বাড়িয়ে দিলেন মেসি চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ হাদির বিষয়ে আশার গল্প শোনানোর মতো পরিস্থিতি নেই: ডা. সায়েদুর রহমান ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান নিবিড় পর্যবেক্ষণে হাদি, হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির

সুবিচার নিশ্চিত করে সরকার প্রমাণ করতে চায় শেখ হাসিনার চাইতে ভিন্ন: আইন উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১৫-০১-২০২৫ ০৩:২৩:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০১-২০২৫ ০৩:২৩:৩০ অপরাহ্ন
সুবিচার নিশ্চিত করে সরকার প্রমাণ করতে চায় শেখ হাসিনার চাইতে ভিন্ন: আইন উপদেষ্টা
অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান কাজ হচ্ছে সুবিচার নিশ্চিত করা, যা বর্তমান সরকার শেখ হাসিনার আমলের বিচার থেকে কিছুটা ভিন্ন বলে মন্তব্য করেছেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। তিনি আজ বুধবার (১৫ জানুয়ারি) সকালে বাংলা একাডেমিতে অনুষ্ঠিত দ্য জুলাই রেভ্যুলেশন: এভিডেন্স অব এট্রোসিটি শীর্ষক আলোচনা সভায় এ কথা জানান।

আসিফ নজরুল বলেন, "বিচার করতে না পারলে আমাদের বেঁচে থাকার অধিকার নেই। যত দ্রুত সম্ভব বিচার করবো," তিনি যোগ করেন, "শেখ হাসিনার সরকারের বিচার প্রক্রিয়া থেকে আমরা ভিন্ন ধরনের বিচার প্রক্রিয়া প্রতিষ্ঠা করতে চাই, যা সঠিকভাবে বিচার কার্যক্রম সম্পন্ন করবে।"

তিনি আরও বলেন, রাষ্ট্রের বিভিন্ন খাতে সংস্কার করার উদ্দেশ্য হচ্ছে ভবিষ্যতে যেন বাংলাদেশে কোনও শাসক এত নির্মম হয়ে উঠতে না পারে।

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম এ সময় জানান, অতীতে ট্রাইব্যুনালকে যেভাবে কলঙ্কিত করা হয়েছিল, এবার সেই ধরনের ঘটনা এড়ানোর জন্য কাজ চলছে। তিনি জানান, "জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে কারা পেছন থেকে নির্দেশ দিয়েছে, তা বের করার চেষ্টা চলছে।"

অপরদিকে, ন্যায় বিচার নিশ্চিত করতে শহীদ পরিবারের কাছে কিছুটা সময় চেয়ে তাজুল ইসলাম বলেন, "বিচারে দেরি করা হবে না, তবে কিছুটা সময় আমরা নিবো, যাতে যুক্তিসঙ্গতভাবে বিচার প্রক্রিয়া এগিয়ে নেয়া যায়। শহীদ পরিবারের কাছে ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা আমাদের অঙ্গীকার।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত

মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত