ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন মঞ্চে আজহারী, অপেক্ষার প্রহর শেষ হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর ‘মৎস্যকে শিল্প বানালে এর মূল চরিত্র নষ্ট হয়ে যাবে’ তুরস্কে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত দুদক কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, যোগাযোগের পরামর্শ মহাপরিচালকের নারায়ণগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিলল শিক্ষার্থীর মরদেহ বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষে সম্ভব : তারেক রহমান যখন কাউকে প্রয়োজন হবে, তখনই আপনি একা : পরীমণি আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ৩ কোটি জামায়াত নেতা-কর্মী জেলে যেতে প্রস্তুত: শফিকুর রহমান ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে ফুল কুড়াতে যাওয়া শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ খিলগাঁও গ্যারেজপট্টির আগুনে পুড়ে ছাই ২৪ গাড়ি চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের মিরপুরে একাধিক দোকান ও বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব কাদের, জানালেন মির্জা ফখরুল বোনের শ্বশুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন প্রবাসী জেলেনস্কিকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন না ট্রাম্প মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

নির্বাচনে আমার জয়ের ফলেই যুদ্ধবিরতি চুক্তিটি হয়েছে: ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ১৬-০১-২০২৫ ১২:৫০:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০১-২০২৫ ১২:৫০:৩৩ অপরাহ্ন
নির্বাচনে আমার জয়ের ফলেই যুদ্ধবিরতি চুক্তিটি হয়েছে: ট্রাম্প
নবনির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গাজায় হামাস-ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি চুক্তির ব্যাপারে নিজের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। তিনি বলেন, এই চুক্তি তার গত নভেম্বরের ঐতিহাসিক নির্বাচনী বিজয়ের ফলস্বরূপ সম্পন্ন হয়েছে।

বুধবার (১৫ জানুয়ারি) বাংলাদেশ সময় রাত ১১টা ২৪ মিনিটে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে তিনি চুক্তিটি নিশ্চিত করেন। ট্রাম্প লেখেন, "গত নির্বাচনে আমার জয় বিশ্বকে বার্তা দিয়েছে যে আমার প্রশাসন শান্তি প্রতিষ্ঠায় কাজ করবে এবং সব আমেরিকান ও মিত্রদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে পদক্ষেপ নেবে।"

তিনি আরও বলেন, "এই খবরে আমি আনন্দিত যে আমেরিকান ও ইসরায়েলি জিম্মিরা বাড়ি ফিরতে পারবে।"

ট্রাম্প তার মধ্যপ্রাচ্যের বিশেষ দূত হিসেবে স্টিভ উইটকফের নাম উল্লেখ করে বলেন, "স্টিভ এবং জাতীয় নিরাপত্তা দল ইসরায়েল ও আমাদের মিত্রদের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ চালিয়ে যাবে।"

তিনি বলেন, "আমাদের দল শক্তির মাধ্যমে শান্তি প্রতিষ্ঠার কাজ পুরো অঞ্চলে চালিয়ে যাবে এবং আব্রাহাম চুক্তির গতি কাজে লাগিয়ে আরও অগ্রগতি সাধন করবে। এটি আমেরিকার জন্য এবং প্রকৃতপক্ষে পুরো বিশ্বের জন্য মহান কিছু অর্জনের শুভ সূচনা।"

এদিকে, যুদ্ধবিরতির আলোচনায় কাতার ছিল প্রধান মধ্যস্থতাকারীদের মধ্যে একটি। বিবিসির গাজা প্রতিনিধি রুশদি আবু আলোফ জানান, চুক্তিটি গাজার কয়েক লাখ বাস্তুচ্যুত মানুষের ঘরে ফিরে যাওয়ার সুযোগ তৈরি করবে।

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলে হামলা চালায় গাজার সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাস। এতে প্রায় এক হাজার ২০০ ইসরায়েলি নিহত হন এবং হামাস প্রায় আড়াইশো জনকে জিম্মি করে। এরপর ইসরায়েল গাজায় হামলা চালায়। ইসরায়েল বলছে, হামাস এখনও ৯৪ জনকে জিম্মি করে রেখেছে। এর মধ্যে ৩৪ জন নিহত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

অপরদিকে, হামাসের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্যমতে, এই যুদ্ধে ইসরায়েলের হামলায় ৪৬ হাজারের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন ১ লাখ ১০ হাজার ২৬৫ জন। তবে পশ্চিমা গণমাধ্যমগুলো মনে করছে, আহত ও নিহতের সংখ্যা আরও বেশি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির

প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির