ঢাকা , সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ , ৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ জুনে অনিশ্চিত সাফ পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ে দুদকের অভিযান মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলা: জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি কাল বাংলাদেশ-চীন সম্পর্ক আরও গভীর করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার গাজায় ইসরায়েলি হামলার নিন্দা, মানবিক সহায়তার দাবি অ্যাঞ্জেলিনা জোলির বাংলাদেশের ভূখণ্ড দিয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেলপথ প্রকল্প স্থগিত করল ভারত ৮৮ বছর বয়সে মারা গেলেন পোপ ফ্রান্সিস বনানী ১১-তে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালক ও স্থানীয়দের মধ্যে সংঘর্ষ ৩ মে মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের রাজনৈতিক পর্যায়ে সার্কের অগ্রগতি হয়নি : নেপালের রাষ্ট্রদূত সিলেট টেস্ট: বাংলাদেশকে চাপে রেখেই দিনটা নিজেদের করে নিলেন জিম্বাবুয়ে পারভেজের মতো ছাত্রনেতার খুনীরা দেশ পরিবর্তনের আন্দোলনে ছিলো না: ফখরুল এনসিটি নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় পরিচালনার দাবি চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আবারও ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র শহীদদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি দিতে হবে: নাহিদ যুদ্ধ শুরুর পর সর্বোচ্চ সংখ্যক বন্দি বিনিময় রাশিয়া-ইউক্রেনের ‘শেখ হাসিনা ও জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে গুমের প্রত্যক্ষ প্রমাণ মিলেছে’

অনলাইনে ফলোয়ার বাড়াতে মেয়েকে বিষ প্রয়োগ করতেন অস্ট্রেলিয়ান ইনফ্লুয়েন্সার মা

  • আপলোড সময় : ১৭-০১-২০২৫ ১০:০৮:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০১-২০২৫ ১০:০৮:২৩ পূর্বাহ্ন
অনলাইনে ফলোয়ার বাড়াতে মেয়েকে বিষ প্রয়োগ করতেন অস্ট্রেলিয়ান ইনফ্লুয়েন্সার মা
অনলাইনে ফলোয়ার বাড়াতে নিজের শিশুকে বিষ প্রয়োগ করার গুরুতর অভিযোগ উঠেছে এক অস্ট্রেলিয়ান ইনফ্লুয়েন্সার মায়ের বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) এক প্রতিবেদনে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি নিউজ এ তথ্য জানায়।প্রতিবেদনে বলা হয়, কুইন্সল্যান্ডের রাজ্যে বসবাস করা ওই নারী দাবি করেছেন যে তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় তার সন্তানের মারাত্মক অসুস্থতার সাথে লড়াইয়ের গল্পগুলো ফলোয়ারদের সাথে শেয়ার করছিলেন। এটা কোন অপরাধ নয় বলে জানান তিনি।কিন্তু গোয়েন্দের একটি টিম তদন্তের পর অভিযোগ করেছেন যে তিনি (অভিযুক্ত মা) তার এক বছরের মেয়েকে ডাক্তারের প্রেসক্রিপশন ছাড়াই ওষুধ খাইয়েছিলেন এবং তারপরে শিশুটি অত্যন্ত যন্ত্রণায় থাকা অবস্থায় তার ছবি তুলছিলেন এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করেন। ছবি ও ভিডিও দেখে অভিযুক্ত মায়ের অনলাইন পেজে আবেগপূর্ণ কমেন্ট করেন অনেক ফলোয়ার। সেই সাথে, শিশুটির চিকিৎসার জন্য আর্থিক সাহায্য করার অনুরোধ করেন তার ফলোয়াররা।

গত বছরের অক্টোবরে, যখন শিশুটিকে গুরুতর অসুস্থতার কারণে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিলো, তখন ডাক্তাররা আশঙ্কা প্রকাশ করেছিলেন যে শিশুটিকে মাদক দেয়া হচ্ছে।ডাক্তাররা আশঙ্কার জেরে তদন্তে নামে পুলিশ। কয়েক মাস তদন্তের পর, ৩৪ বছর বয়সী নারীর বিরুদ্ধে নির্যাতন, বিষ প্রয়োগ, শিশু শোষণ এবং প্রতারণার অভিযোগ আনা হয়।“এই ধরণের অপরাধ কতটা জঘন্য তা বলার কোনও ভাষা নেই,” কুইন্সল্যান্ড পুলিশের গোয়েন্দা অফিসার পল ডাল্টন স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের বলেন।গোয়েন্দারা বলেছেন, ২০২৪ সামের আগস্ট থেকে অক্টোবরের মধ্যে সানশাইন কোস্ট অঞ্চলের ওই নারী অনুমোদন ছাড়াই তার এক বছরের শিশুটিকে ডাক্তারের প্রেসক্রিপশন ছাড়া ফার্মেসি ওষুধ দিয়েছিলেন।

গত বছরের ১৫ অক্টোবর পুলিশ তদন্ত শুরু করে, যখন শিশুটিকে ‘গুরুতর মানসিক ও শারীরিক যন্ত্রণার কারণে হাসপাতালে নেয়া হয়। ২০২৫ সালের জানুয়ারির শেষের দিকে অননুমোদিত ওষুধের পরীক্ষায় ইতিবাচক ফলাফল পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে গোয়েন্দা সংস্থা।অভিযুক্ত নারী তার মেয়ের জন্য অনলাইনে একটি ফান্ড কালেক্ট পেজ খুলেন গো-ফান্ড-মি (Go fund me) নামে। এরপর ওই পেজের মাধ্যমে ফলোয়ারদের থেকে ৬০ হাজার অস্ট্রেলীয় ডলার সংগ্রহ করেছেন।
আগামীকাল শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) ব্রিসবেন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ওই নারীকে হাজির করা হবে বলে জানায় পুলিশ কর্মকর্তা।

কমেন্ট বক্স
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ

সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ