ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

দেখতে ট্রাম্পের মতো বাগাকে দেখতে ভিড়

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১০:৩৮:৫৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১০:৩৮:৫৭ পূর্বাহ্ন
দেখতে ট্রাম্পের মতো বাগাকে দেখতে ভিড়
পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের শাহিওয়ালের বাসিন্দা সালিম বাগা একজন ভ্রাম্যমাণ পুডিং বিক্রেতা। তবে তাঁকে ঘিরে মানুষের আগ্রহের মূল কারণ শুধু তাঁর পুডিং নয়; বরং তাঁর চেহারা। ৫৩ বছর বয়সী এই ব্যক্তি দেখতে অনেকটাই মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মতো। তাঁর চুল ট্রাম্পের মতো স্বর্ণকেশি এবং শ্বেতরোগের কারণে ত্বক ফর্সা। ফলে, যাঁরা তাঁকে প্রথমবার দেখেন, তাঁরা প্রায়শই অবাক হয়ে যান।

শাহিওয়ালের বাজারে কাঠের তৈরি ভ্যানগাড়ি নিয়ে বাগা পুডিং বিক্রি করেন। পাঞ্জাবি গান গাইতে গাইতে যখন তিনি পুডিং বিক্রি শুরু করেন, তখন আরও বেশি মানুষ তাঁর দোকানের চারপাশে ভিড় জমায়।

স্থানীয় বাসিন্দা মোহাম্মদ ইয়াসিন বলেন, “ডোনাল্ড ট্রাম্প এখানে পুডিং বিক্রি করছেন—এমনটাই মনে হয়। তাঁর পুডিং খেতে আমি প্রায়ই আসি।” অন্যদিকে, ইমরান আশরাফ নামের এক ক্রেতা বলেন, “তাঁর পুডিং সত্যিই দারুণ। আমরা তাঁর সঙ্গে সেলফি তুলি, বন্ধুবান্ধবকে বলি যে আমরা ট্রাম্পের সঙ্গে ছবি তুলেছি!”

তবে এই বাড়তি আগ্রহের ফলে বাগা মাঝে মাঝে অপ্রস্তুত হয়ে পড়েন। শাহিওয়ালের বাজারে তাঁর চারপাশে ক্যামেরা তাক করা আর মানুষের ভিড় দেখে তিনি বলেন, “ডোনাল্ড ট্রাম্পের মতো দেখতে হওয়ায় মানুষ আমার সঙ্গে ছবি তোলে। এটা আমার বেশ ভালো লাগে।”

রয়টার্সের সঙ্গে আলাপকালে বাগা ট্রাম্পকে উদ্দেশ করে মজার ছলে বলেন, “আপনি নির্বাচনে জিতেছেন। এবার এখানে আসুন আর আমার পুডিং খেয়ে দেখুন। আশা করি, আপনি এই খাবার পছন্দ করবেন।”

বাগার কথায় স্পষ্ট, তাঁর চেহারা শুধু ব্যবসা বাড়াতেই সাহায্য করেনি, বরং তাঁকে তাঁর এলাকায় একটি অনন্য পরিচিতিও এনে দিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন