ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে জনগণের অভিমত জানতে চায় সরকার

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১০:৫০:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১০:৫০:০৯ পূর্বাহ্ন
জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে জনগণের অভিমত জানতে চায় সরকার
জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে জনগণের সুচিন্তিত মতামত আহ্বান করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। মতামত চিঠির মাধ্যমে পাঠানো যাবে বলে জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়। শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সকালে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, চিঠির মাধ্যমে মতামত পাঠাতে হবে মাহফুজ আলম, উপদেষ্টা, প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় এই ঠিকানায়। মতামত পাঠানোর শেষ তারিখ ২৩ জানুয়ারি।

প্রেস উইংয়ের বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত ১৬ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত সর্বদলীয় সংলাপের পরবর্তী কর্মপন্থা হিসেবে জুলাই ঘোষণাপত্র বিষয়ে রাজনৈতিক দলগুলোসহ গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া সকল পক্ষের অভিমত নেওয়া হচ্ছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ২৩ জানুয়ারি পর্যন্ত পাওয়া মতামতগুলো পর্যালোচনা করা হবে। এর ভিত্তিতে সংশোধিত এবং সর্বজনগ্রাহ্য একটি ঘোষণাপত্র প্রস্তুত করা হবে। সংশোধিত এই ঘোষণাপত্র জনগণের উপস্থিতিতে দ্রুতই ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়।

এ উদ্যোগ জনগণের মতামতকে গুরুত্ব দিয়ে একটি সর্বসম্মত ঘোষণাপত্র তৈরির লক্ষ্যেই নেওয়া হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন