ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৪ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশে ৬১ লাখ গাঁজাখোর! জাতীয় গবেষণা প্রতিবেদন পাকিস্তানে সতর্কতা জারি, পর্যটকদের ভ্রমণ এড়ানোর পরামর্শ সাদ্দামের লগে কি করছস’ বলে বাগেরহাটের ডিসি-এসপিকে ফোনে হুমকি অসুস্থ দাদাকে দেখতে এসে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু চট্টগ্রামে বিএনপির জনসভার ১৮টি মাইক, ৫ কয়েল তার চুরি “আর ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং নয়”—ঢাকা–১১ তে ড. কাইয়ুমের কড়া বার্তা শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড় শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড় পে কমিশনের সুপারিশ: ‘আশার আলো’ সরকারি চাকরিজীবীদের, শঙ্কায় বেসরকারিখাত! স্বামীর তথ্যে অভিযান, স্ত্রীর কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল উদ্ধার চাঁদাবাজি ও দখল বাণিজ্যের কারণে সন্ত্রাসী দিলীপের নির্দেশে মোসাব্বির হত্যাকাণ্ড নির্বাচনী সাধারণ ছুটি পাচ্ছে না যেসব প্রতিষ্ঠান মানুষের কাছ থেকে কষ্ট পেয়ে বাড়িতে সাপ পুষছেন আশরাফুল, অতঃপর... ডব্লিউএইচও থেকে নিজেদের প্রত্যাহার করে নিল যুক্তরাষ্ট্র ক্যারিয়ারে সফলতা চাইলে প্রয়োজন এই ৫ দক্ষতা আইসিজেতে রোহিঙ্গাদের ‘বাঙালি’ হিসেবে উপস্থাপন মিয়ানমারের, তীব্র প্রতিবাদ বাংলাদেশের ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে গণজোয়ার দেখা যাচ্ছে: প্রেস সচিব ওয়ালটনের পরিচালক মাহাবুব আলম মৃদুলের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী আজ কুয়েতে প্রতি ৭৫ মিনিটে একটি তালাক ২ বছরের আগে ভাড়া বাড়ানো যাবে না, বাড়ির বাজারমূল্যের ১৫ শতাংশের বেশি হবে না: ডিএনসিসি

৪ আগস্টের পর ৪০ মাজারে ৪৪ হামলা: পুলিশ

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১২:৫৬:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ১২:৫৬:১৮ অপরাহ্ন
৪ আগস্টের পর ৪০ মাজারে ৪৪ হামলা: পুলিশ
গত ৫ মাসে সারা দেশের ৪০টি মাজারে ৪৪টি হামলা, ভাঙচুর, লুটপাট ও আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে, যা সম্প্রতি পুলিশ বিভাগের একটি প্রতিবেদনে উঠে এসেছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, সবচেয়ে বেশি হামলার ঘটনা ঘটেছে ঢাকা বিভাগে, যেখানে ১৭টি মাজারে হামলা হয়েছে। এরপর চট্টগ্রাম বিভাগে ১০টি এবং ময়মনসিংহ বিভাগে ৭টি হামলার ঘটনা ঘটেছে। ময়মনসিংহের শেরপুর জেলায় একটি মাজারে চারবার হামলা হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, ৪ আগস্ট থেকে এ পর্যন্ত ঘটে যাওয়া ৪৪টি হামলার ঘটনার সবকটিতেই আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তিদের কাছ থেকে অভিযোগ পাওয়ার পর এবং কিছু ক্ষেত্রে পুলিশ নিজ উদ্যোগে ১৫টি নিয়মিত মামলা ও ২৯টি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছে। ফৌজদারি মামলাগুলিতে ২৩ জন অপরাধীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, এবং ২টি মামলায় ইতিমধ্যে আদালতে চার্জশিট জমা দেওয়া হয়েছে। বাকি ১৩টি নিয়মিত মামলা এবং ২৯টি জিডির তদন্ত চলছে।

পুলিশ বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সারা দেশের মাজার ও দরগাহগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য তারা সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে এবং স্থানীয় জনগণ ও ধর্মীয় নেতাদের সাথে সচেতনতা সৃষ্টির জন্য কমিউনিটি পুলিশ বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।

এছাড়া, সরকার মাজারে যেকোনো ধরনের হামলা প্রতিহতের জন্য ‘জিরো টলারেন্স নীতি’ গ্রহণ করেছে এবং পুলিশ ইউনিটগুলোকে কঠোরভাবে মামলা তদন্ত এবং হামলার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মসজিদে আজান দিচ্ছিলেন ইমাম, অন্যদিকে তার ঘরে চলছিল চুরি

মসজিদে আজান দিচ্ছিলেন ইমাম, অন্যদিকে তার ঘরে চলছিল চুরি