ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

টিকটক নিষিদ্ধে রায় দিলো মার্কিন আদালত

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০১:০৫:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০১:০৫:০৭ অপরাহ্ন
টিকটক নিষিদ্ধে রায় দিলো মার্কিন আদালত
মার্কিন সুপ্রিম কোর্ট সম্প্রতি জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টিকটকের বিরুদ্ধে একটি মামলায় রায় দিয়েছেন, যার ফলে যুক্তরাষ্ট্রের একটি ফেডারেল আইন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এই আইনের অধীনে চীনা মালিকানাধীন টিকটক অ্যাপটির মালিকানা বদলাতে হবে, নাহলে এটি যুক্তরাষ্ট্রে নিষিদ্ধ হয়ে যাবে।

টিকটকের মালিক প্রতিষ্ঠান বাইটডান্স এবং কিছু ব্যবহারকারী বাইডেন প্রশাসন দ্বারা আরোপিত এই আইনটি চ্যালেঞ্জ করেছিলেন। তবে মার্কিন বিচারপতিরা তাদের আপিল খারিজ করে দিয়ে বলেন, এই আইন মার্কিন সংবিধানের প্রথম সংশোধনী (মত প্রকাশের স্বাধীনতা রক্ষা করে) লঙ্ঘন করে না।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি জানায়, সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর কোনো রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ না হলে রোববার থেকেই যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক বন্ধ হয়ে যাবে। বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের প্রায় অর্ধেক জনগণ এই সামাজিক মাধ্যমটি ব্যবহার করছে।

যুক্তরাষ্ট্র সরকার দাবি করেছে যে, টিকটকের মালিক কোম্পানি বাইটডান্স ব্যবহারকারীদের ব্যক্তিগত তথ্য সংগ্রহ করে এবং এটি জাতীয় নিরাপত্তার জন্য হুমকি সৃষ্টি করতে পারে। সরকার আরও সতর্ক করেছে যে, চীন এই প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে গোপন তথ্য সংগ্রহ এবং প্রচার করতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা