ঢাকা , রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন জমির দখল-বেদখল কেন্দ্র করে বিবাদ থাকতে পারে: পুলিশ চাঁদাবাজি নিয়ে সালমান মুক্তাদিরের ঢালাও অভিযোগ গ্রহণযোগ্য নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা কলেজ-আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলার ঘটনায় আটক ৩ কুমিল্লায় কিশোর গ্যাং বিরোধী অভিযানে ফের আটক ২৫৪ সরকারের নাম ভাঙিয়ে অপকর্ম করলে ছাড় নয়: মাহদী আমিন জাতিসংঘ সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী ভারতে ‘ভেজাল’ মদ পানে ১৯ জনের মৃত্যু আওয়ামী দোসরদের গ্রেফতার করলে পুলিশকে পুরস্কৃত করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিগত সরকার সময়মতো হামের টিকা না দেওয়ার খেসারত দিচ্ছে বর্তমান সরকার: স্বাস্থমন্ত্রী দেশের বাজারে কমলো স্বর্ণ-রুপার দাম দেশের উদ্দেশে নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর নিউইয়র্কে ১১ দ্বিপক্ষীয় বৈঠকসহ ৩০ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত: মাহদী আমিন অনুমোদন পেল ৪ ডিজিটাল ব্যাংক আজ জাতিসংঘে বাংলায় ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী এ বছর হচ্ছে না স্থানীয় সরকার নির্বাচন: ইসি আনোয়ারুল ফের ৪ দিনের রিমান্ডে গাজী নজরুল ৫১তম বিশেষ বিসিএস: নিয়োগ পাবেন ৫ হাজার চিকিৎসক ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানের সাথে বাংলার প্রধান মন্ত্রী তারেক রহমানের বৈঠক

ঢাকার ছয় স্থানে চালু হচ্ছে ন্যায্য মূল্যে ‘জনতার বাজার’

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০২:০৩:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০২:০৩:০১ অপরাহ্ন
ঢাকার ছয় স্থানে চালু হচ্ছে ন্যায্য মূল্যে ‘জনতার বাজার’
নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যপণ্যের দামের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণ ও জনজীবনে স্বস্তি আনতে ‘জনতার বাজার’ চালু করছে ঢাকা জেলা প্রশাসন। প্রাথমিকভাবে কামরাঙ্গীরচর, মোহাম্মদপুর, গুলশান, মিরপুর, বাড্ডা ও ডেমরাতে এই বাজার বসবে।

শনিবার (১৮ জানুয়ারি) কামরাঙ্গীরচর কুড়ারঘাট মেডিকেল মোড়ে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় এই ঘোষণা দেন ঢাকা জেলা প্রশাসক তানভীর আহমেদ।

জেলা প্রশাসক বলেন, “মধ্যস্বত্বভোগীদের দৌরাত্ম্য কমিয়ে সরাসরি কৃষক ও ভোক্তাদের মধ্যে সংযোগ স্থাপনের জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এই বাজারের মাধ্যমে ন্যায্যমূল্যে খাদ্যপণ্য সরবরাহ নিশ্চিত করে বাজার নিয়ন্ত্রণ করা হবে। এতে সহায়তা করবে কৃষি বিভাগ, বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।”

সভায় জানানো হয়, বাজার ব্যবস্থাপনার জন্য সরকারি জায়গায় অবকাঠামো নির্মাণ করে স্থানীয় উদ্যোক্তা, শিক্ষার্থী এবং বেকার যুবকদের সম্পৃক্ত করা হবে। ডিজিটাল পদ্ধতিতে টাকা পরিশোধের ব্যবস্থা থাকবে। ক্রেতারা নির্ধারিত মূল্য তালিকা অনুযায়ী পণ্য কিনতে পারবেন।

এছাড়া, রমজানে ভোক্তাদের জন্য বিশেষ সুবিধা দেওয়ার পরিকল্পনার কথাও জানানো হয়।

উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে সংশ্লিষ্টরা বলেছেন, এটি বিশেষ করে নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য বড় সহায়ক হবে। তবে বাজারের সরবরাহ, নিরাপত্তা ও টেকসই ব্যবস্থাপনার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের উপ-পরিচালক মো. ইকবাল হোসেন, ঢাকার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. শামীম হুসাইন, সিনিয়র সহকারী কমিশনার তানজিল পারভেজ, লালবাগ জোনের সহকারী কমিশনার শরীফুল ইসলাম, খাদ্য অধিদপ্তর ও কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, ছাত্র প্রতিনিধি এবং স্থানীয়রা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন

দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন