ঢাকা , সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক যে শর্ত পূরণ না হলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধ পেট্রোলিয়াম জেলি নাকি গ্লিসারিন, কোনটি ত্বকের যত্নে বেশি কার্যকর সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে কাল রিপাবলিকান দলে যোগ দিলেই নারীরা আরও 'হট' হয়ে যায়: ফক্স নিউজের হোস্ট আমদানির অনুমতিতেই দাম কমছে পেঁয়াজের, দাবি কৃষি উপদেষ্টার ভোটের দায়িত্ব পাচ্ছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা এবার কারিনাকে স্ত্রী দাবি, তুমুল বিতর্কে পাকিস্তানি মুফতি নচিকেতা হাসপাতালে ভর্তি এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের ঘোষণা বিকেলে শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই

ঢাকার ছয় স্থানে চালু হচ্ছে ন্যায্য মূল্যে ‘জনতার বাজার’

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০২:০৩:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০২:০৩:০১ অপরাহ্ন
ঢাকার ছয় স্থানে চালু হচ্ছে ন্যায্য মূল্যে ‘জনতার বাজার’
নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্যপণ্যের দামের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণ ও জনজীবনে স্বস্তি আনতে ‘জনতার বাজার’ চালু করছে ঢাকা জেলা প্রশাসন। প্রাথমিকভাবে কামরাঙ্গীরচর, মোহাম্মদপুর, গুলশান, মিরপুর, বাড্ডা ও ডেমরাতে এই বাজার বসবে।

শনিবার (১৮ জানুয়ারি) কামরাঙ্গীরচর কুড়ারঘাট মেডিকেল মোড়ে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় এই ঘোষণা দেন ঢাকা জেলা প্রশাসক তানভীর আহমেদ।

জেলা প্রশাসক বলেন, “মধ্যস্বত্বভোগীদের দৌরাত্ম্য কমিয়ে সরাসরি কৃষক ও ভোক্তাদের মধ্যে সংযোগ স্থাপনের জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। এই বাজারের মাধ্যমে ন্যায্যমূল্যে খাদ্যপণ্য সরবরাহ নিশ্চিত করে বাজার নিয়ন্ত্রণ করা হবে। এতে সহায়তা করবে কৃষি বিভাগ, বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ও ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।”

সভায় জানানো হয়, বাজার ব্যবস্থাপনার জন্য সরকারি জায়গায় অবকাঠামো নির্মাণ করে স্থানীয় উদ্যোক্তা, শিক্ষার্থী এবং বেকার যুবকদের সম্পৃক্ত করা হবে। ডিজিটাল পদ্ধতিতে টাকা পরিশোধের ব্যবস্থা থাকবে। ক্রেতারা নির্ধারিত মূল্য তালিকা অনুযায়ী পণ্য কিনতে পারবেন।

এছাড়া, রমজানে ভোক্তাদের জন্য বিশেষ সুবিধা দেওয়ার পরিকল্পনার কথাও জানানো হয়।

উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে সংশ্লিষ্টরা বলেছেন, এটি বিশেষ করে নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য বড় সহায়ক হবে। তবে বাজারের সরবরাহ, নিরাপত্তা ও টেকসই ব্যবস্থাপনার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।

মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের উপ-পরিচালক মো. ইকবাল হোসেন, ঢাকার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মো. শামীম হুসাইন, সিনিয়র সহকারী কমিশনার তানজিল পারভেজ, লালবাগ জোনের সহকারী কমিশনার শরীফুল ইসলাম, খাদ্য অধিদপ্তর ও কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, ছাত্র প্রতিনিধি এবং স্থানীয়রা।

কমেন্ট বক্স
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি