ঢাকা , বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫ , ২৮ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি সাড়ে তিন মাস চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরলেন যমজ দুই শিশু আদালতের বাইরে বিস্ফোরণ আত্মঘাতী হামলা ছিল: পাক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী স্ত্রীর সঙ্গে পরকীয়ার দায়ে বাবাকে কুপিয়ে হত্যা করেন ছেলে ক্যারিবীয় সাগরে যুক্তরাষ্ট্রের বিশাল যুদ্ধজাহাজবহর মোতায়েন ঠাকুরগাঁওয়ে নারী সমাবেশে ধানের শীষে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুলের স্ত্রী ২০২৬ সালে কোন মাসে কত দিন ছুটি? ডায়াবেটিস না থাকলেও রক্তে শর্করা কমে যেতে পারে যেসব কারণে নির্বাচনের ওপর নির্ভর করছে দেশের ভবিষ্যৎ : ইসি আনোয়ারুল ফি দিতে না পারায় বসতে দেওয়া হয়নি পরীক্ষায়, গায়ে আগুন দিলেন কলেজছাত্র সর্বোচ্চটুকু দিয়ে সরকার অস্থিরতা নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করবে - উপদেষ্টা রিজওয়ানা থাই-মালয়েশিয়া সীমান্তে নৌকাডুবিতে ৭ রোহিঙ্গার মৃত্যু, ২ বাংলাদেশি উদ্ধার নতুন রূপে আসছে ঢাকার পুলিশ বক্স গাজায় খুলেছে ৮০০ বছর পুরোনো স্কুল পারমাণবিক সক্ষমতার দিকে নজর মিয়ানমারের লতিফ সিদ্দিকীর জামিন আপিলে বহাল পারিশ্রমিক না পেয়ে চলন্ত ট্রেনের পেছনে দৌড়, ভাইরাল কুলি বাপ্পি রাজধানীতে দুর্বৃত্তদের এলোপাতাড়ি গুলিতে নিহত ১ কর্ণফুলী নদীর অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে সময় বেঁধে দিল ৭ সংগঠন

তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে রিভিউ শুনানি কাল

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০২:৩১:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০২:৩১:৩৩ অপরাহ্ন
তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে রিভিউ শুনানি কাল
তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা প্রবর্তন করে আনা সংবিধানের ত্রয়োদশ সংশোধনী বাতিলের রায় পুনর্বিবেচনা (রিভিউ) চেয়ে করা আবেদন আগামীকাল রবিবার (১৯ জানুয়ারি) সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের শুনানির কার্যতালিকায় রয়েছে।শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সুপ্রিম কোর্টের ওয়েবসাইটে দেখা যায়, সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের রবিবারের শুনানির কার্যতালিকার ১৩ নম্বর ক্রমিকে রয়েছে।গত ১ ডিসেম্বর প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ এই রিভিউটি ১৯ জানুয়ারি শুনানির জন্য ধার্য করেন। আদালতে সেদিন আবেদনের পক্ষে ছিলেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী জয়নুল আবেদীন, শরীফ ভূঁইয়া ও আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির। আর রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।

তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা বাতিল সংক্রান্ত সংবিধানের ত্রয়োদশ সংশোধনী বাতিলের রায়ের বিরুদ্ধে ১৬ অক্টোবর রিভিউ (পুনর্বিবেচনা) করেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তার আগে এ বিষয়ে রিভিউ করেন সুশাসনের জন্য নাগরিক-সুজনের সম্পাদক ড. বদিউল আলম মজুমদার। এছাড়া বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর পক্ষে দলটির সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার রিভিউ আবেদন করেন। এসব রিভিউ আবেদনের একসঙ্গে শুনানির জন্য নির্ধারণ করা হয়।

সূত্র: বাসস

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের

রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের