ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

‘টুইন পিকস’ সিরিজের নির্মাতা ডেভিড লিঞ্চ আর নেই

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৩:০৫:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৩:০৫:৪৪ অপরাহ্ন
‘টুইন পিকস’ সিরিজের নির্মাতা ডেভিড লিঞ্চ আর নেই

ডেভিড লিঞ্চ, যিনি মূলধারার টেলিভিশন সিরিজে তার উদ্ভট, র্যাডিকাল এবং পরীক্ষামূলক কাজের মাধ্যমে সফল নির্মাতা হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছিলেন, ৭৮ বছর বয়সে মারা গেছেন। তার মৃত্যুর খবরটি ১৬ জানুয়ারি ইউএস ম্যাগাজিন ভ্যারাইটি এক প্রতিবেদনে জানায়।

লিঞ্চের পরিবারের পক্ষ থেকে এক ফেসবুক পোস্টে জানানো হয়েছে, “গভীর দুঃখের সাথে আমরা জানাচ্ছি যে ডেভিড আর আমাদের মধ্যে নেই। আশা করি, ডেভিড তার ভক্তদের হৃদয়ে চিরকাল জায়গা পেয়েছে।” তার মৃত্যুর পর পরিবারের পক্ষ থেকে গোপনীয়তা রক্ষার জন্য সকলের সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে।

গত বছরের আগস্টে লিঞ্চ তার এমফিসেমা রোগ সম্পর্কে জানিয়েছিলেন। এরপর নভেম্বরে শ্বাসকষ্ট নিয়ে তিনি বলেছিলেন, “আমি ঘরের এক রুম থেকে অন্য রুমে হাঁটতে পারি না। মনে হয় যেন মাথায় প্লাস্টিকের ব্যাগ পরিধান করে চলাফেরা করছি।”

১৯৯০ সালে, লিঞ্চ মার্ক ফ্রস্টের সাথে মিলে ‘টুইন পিকস’ নামে একটি বিপ্লবী টিভি সিরিজ তৈরি করেছিলেন, যা আমেরিকান টেলিভিশনে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করে। ১৯৯০ সালের এপ্রিল মাসে সিরিজটির প্রিমিয়ার হয়। এতে এফবিআই এজেন্ট ডেইল কুপারের চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন কাইল ম্যাকলকলেন, যিনি বেস্ট টিভি সিরিজে অভিনয়ের জন্য গোল্ডেন গ্লোব পুরস্কার অর্জন করেন। লিঞ্চ নিজেও তার কাজের জন্য চারবার অস্কারে মনোনীত হয়েছিলেন এবং লাইফটাইম অস্কার পেয়েছিলেন।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন