ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫ , ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাউল শিল্পীদের ওপর হামলার ঘটনায় এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ মেজর সিনহা হত্যা -মূল পরিকল্পনাকারী ওসি প্রদীপ, গুলি করেন লিয়াকত ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর সফর ঢাকা-থিম্পু সম্পর্ক সুদৃঢ় করেছে: যৌথ বিবৃতি নরসিংদীতে ভূমিকম্প আতঙ্ক ঘর ছেড়ে রাস্তা-মাঠে নির্ঘুম রাত, শহর ছাড়ার ভাবনা ৬৫০ মিলিয়ন ডলারে বিক্রি হলো দ্য টেলিগ্রাফ গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বের বিভিন্নস্থানে ৯৪টি ভূমিকম্প পশ্চিমবঙ্গে ‘বাবরি মসজিদ’ নির্মাণের ঘোষণা আদালতে প্রিয় শিল্পীর পরচুলা পরে, গান বাজিয়ে চাকরি হারালেন বিচারক শিক্ষার্থীদের বাড়ি ফিরতে কাল বিভাগীয় শহরে বাস সার্ভিস দেবে ডাকসু ঢাকার সব বাস ‘টক্সিক’, মেট্রো স্টেশনের জন্য পার্ক দখল অগ্রহণযোগ্য-পরিবেশ উপদেষ্টা আয়ারল্যান্ড সিরিজে থাকছেন না তাসকিন, যোগ দিচ্ছেন সাইফউদ্দিন যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে গাজায় আবারও ইসরায়েলি হামলা, নিহত অন্তত ২৪ জামায়াত নেতার শোডাউনে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত চলতি মাসেই আরও ২০ বার কাঁপবে বাংলাদেশ! ঢাকা আলিয়া মাদ্রাসায় দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, ৭ শিক্ষার্থী আহত পাঠ্যবই থেকে ৭ মার্চের ভাষণ বাদ, যুক্ত হচ্ছে জুলাই অভ্যুত্থান ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর সম্মানে প্রধান উপদেষ্টার নৈশভোজ শাহজালাল বিমানবন্দরে চুরির ২০ দিন পর ভাঙা ভল্টেই ফিরলো অস্ত্র সব প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে ভবিষ্যতের ভিত্তি গড়ে তোলা সরকারের অগ্রাধিকার: প্রধান উপদেষ্টা খুলে যাচ্ছে ফল্ট লাইনের প্লেট উচ্চমাত্রার ঝুঁকিতে দেশ

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসায় ১৫০ কোটি টাকা অনুদান

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৬:৫০:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৬:৫০:১৯ অপরাহ্ন
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসায় ১৫০ কোটি টাকা অনুদান
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ১৫ হাজার আহতের চিকিৎসায় অনুদান হিসেবে ১৫০ কোটি টাকা ছাড়ে অনুমোদন দিয়েছে সরকার।মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের এক চিঠি থেকে এ তথ্য জানা গেছে। চলতি (২০২৪-২৫) অর্থবছরের বাজেট থেকে ১৫০ কোটি টাকার আর্থিক মঞ্জুরি দেওয়া হয়েছে।
১৫ জানুয়ারি মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের চিফ অ্যাকাউন্টস অ্যান্ড ফিন্যান্স অফিসারের কাছে উপসচিবের পাঠানো চিঠিতে বলা হয়, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের সহায়তা ও আহতদের চিকিৎসা বাবদ অনুদান দিতে চলতি (২০২৪-২৫) অর্থবছরে অর্থ বিভাগের বাজেটের অধীন ‘অপ্রত্যাশিত ব্যয় ব্যবস্থাপনা খাত’ থেকে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অনুকূলে ১২০০১৬৬০১-কোডে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারকে সহায়তা ও আহতদের চিকিৎসা বাবদ সহায়তা’ শীর্ষক খাতে ২৩২ কোটি ৬০ লাখ টাকা থেকে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা অনুদান বাবদ ১৫০ কোটি টাকা বিভাজন ও শর্তানুসারে অর্থছাড়ে অনুমোদন দেওয়া হলো।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাউল শিল্পীদের ওপর হামলার ঘটনায় এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ

বাউল শিল্পীদের ওপর হামলার ঘটনায় এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ