ঢাকা , সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫ , ৮ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ জুনে অনিশ্চিত সাফ পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব : প্রেস সচিব আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি গোলরক্ষক গাত্তি আর নেই মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ে দুদকের অভিযান মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলা: জামায়াত নেতা আজহারের আপিল শুনানি কাল বাংলাদেশ-চীন সম্পর্ক আরও গভীর করার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার গাজায় ইসরায়েলি হামলার নিন্দা, মানবিক সহায়তার দাবি অ্যাঞ্জেলিনা জোলির বাংলাদেশের ভূখণ্ড দিয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেলপথ প্রকল্প স্থগিত করল ভারত ৮৮ বছর বয়সে মারা গেলেন পোপ ফ্রান্সিস বনানী ১১-তে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালক ও স্থানীয়দের মধ্যে সংঘর্ষ ৩ মে মহাসমাবেশের ডাক হেফাজতে ইসলামের রাজনৈতিক পর্যায়ে সার্কের অগ্রগতি হয়নি : নেপালের রাষ্ট্রদূত সিলেট টেস্ট: বাংলাদেশকে চাপে রেখেই দিনটা নিজেদের করে নিলেন জিম্বাবুয়ে পারভেজের মতো ছাত্রনেতার খুনীরা দেশ পরিবর্তনের আন্দোলনে ছিলো না: ফখরুল এনসিটি নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় পরিচালনার দাবি চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আবারও ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র শহীদদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি দিতে হবে: নাহিদ যুদ্ধ শুরুর পর সর্বোচ্চ সংখ্যক বন্দি বিনিময় রাশিয়া-ইউক্রেনের ‘শেখ হাসিনা ও জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে গুমের প্রত্যক্ষ প্রমাণ মিলেছে’

সংস্কারের সাথে নির্বাচনের বিরোধ নেই, দুটি একসঙ্গে চলতে পারে: মির্জা ফখরুল

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৫ ০২:৪৭:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৫ ০২:৪৭:২৬ অপরাহ্ন
সংস্কারের সাথে নির্বাচনের বিরোধ নেই, দুটি একসঙ্গে চলতে পারে: মির্জা ফখরুল
সংস্কারের সাথে নির্বাচনের কোনো বিরোধ নেই; উভয়ই একসাথে এগিয়ে যেতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীর চন্দ্রিমা উদ্যানে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে তার সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এ কথা বলেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, “রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে আলাপ করেই সংস্কার কমিশনের রিপোর্ট চূড়ান্ত করতে হবে। চার সংস্কার কমিশনের প্রস্তাব বাস্তবায়নে দলগুলোর মধ্যে ঐকমত্য প্রয়োজন।”

তিনি আরও বলেন, “ছাত্র সংগঠন, রাজনৈতিক দল এবং সরকারের সহযোগিতা ছাড়া সংস্কার কমিশনের প্রস্তাব বাস্তবায়ন সম্ভব নয়। নির্বাচনের পর যে সরকার গঠিত হবে, তারই দায়িত্ব হবে সংস্কারগুলোকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া।”

বিএনপি মহাসচিব আশ্বস্ত করে বলেন, “আমাদের দল থেকে আমরা পরিস্কারভাবে বলতে পারি যে প্রতিটি সংস্কার আমরা বাস্তবায়নের দিকে নিয়ে যাব। সংস্কার ও নির্বাচন একই সঙ্গে চলতে পারে, এতে কোনো বাধা নেই।”

কমেন্ট বক্স
সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ

সেনাপ্রধানের সঙ্গে জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেলের সাক্ষাৎ