ঢাকা , সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত ফিলিপাইনে ঝড়ে ঘরের নিচে চাপা পড়ে একই পরিবারের ৫ জনের মৃত্যু আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হলে স্ত্রী ভরণপোষণ চাইতে পারবেন না: দিল্লি হাইকোর্ট নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি অনুমতি ছাড়া নারীর ছবি পোস্ট, সাড়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা ঋণ না পেয়ে মাইক ভাড়া করে যুবকের গালাগাল কাতার ও তুরস্কের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান-আফগানিস্তান ট্রাম্পের নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের পাঁচ শহরে বিক্ষোভ আজ গুলশানে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ে গেল ন্যাশভিলে, প্লে-অফে মায়ামি মোহাম্মদপুরের সন্ত্রাসী ‘রক্তচোষা জনির’ সহযোগী ‘রগকাটা সুমন’ গ্রেপ্তার সারা দিন খোঁজাখুঁজির পর রাতে সেপটিক ট্যাংকে মিলল ২ ভাইয়ের মরদেহ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ফেনীতে লোহার গেট কেটে ২ কোটি টাকার মালামাল লুট ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন মাহিয়া মাহি লালনের গানের মানবতার বাণী আজও প্রাসঙ্গিক: ফরিদা আখতার শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ ওঠানামা সাময়িক স্থগিত

রেলের উন্নয়নে ৪৪ কোটি টাকা দিচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৫ ০৩:৫৬:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৫ ০৩:৫৬:৩৪ অপরাহ্ন
রেলের উন্নয়নে ৪৪ কোটি টাকা দিচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া
রেলপথের উন্নয়নে দক্ষিণ কোরিয়া ৪৪ কোটি ৩০ লাখ টাকা অনুদান দেবে বাংলাদেশের জন্য। এই অনুদানটি "ইম্প্রুভমেন্ট প্রজেক্ট অব রোলিং স্টোক ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড মেইনটেন্যান্স" প্রকল্পের আওতায় দেওয়া হবে।

রোববার (১৯ জানুয়ারি) বাংলাদেশ সরকারের অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের (ইআরডি) অফিস কক্ষে একটি চুক্তি সই হয়েছে, যেখানে বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে ইআরডির অতিরিক্ত সচিব মিরানা মাহরুখ এবং দক্ষিণ কোরিয়া সরকারের পক্ষ থেকে ভূমি অবকাঠামো এবং পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সহকারী মন্ত্রী ইয়ং উও চুক্তি সই করেন।

প্রকল্পটির মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে কোরিয়া এক্সিম ব্যাংকের ইডিসিএফ অর্থায়নে বাংলাদেশ রেলওয়ের লোকোমোটিভগুলোর টেকসই রক্ষণাবেক্ষণের জন্য পরামর্শক সেবা প্রদান করা, প্রয়োজনীয় যন্ত্রপাতি সরবরাহ করা এবং প্রশিক্ষণের মাধ্যমে বাংলাদেশ রেলওয়ের সক্ষমতা বৃদ্ধি করা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার

আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার