ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫ , ১৯ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

শপথের পূর্বে ওয়াশিংটনে হাজারো মানুষের ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৫ ০৪:১৩:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৫ ০৪:১৩:৩৭ অপরাহ্ন
শপথের পূর্বে ওয়াশিংটনে হাজারো মানুষের ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভ
১৯ জানুয়ারি, ২০২৫ তারিখে যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প শপথ নেয়ার পূর্বে ওয়াশিংটন ডিসিতে হাজার হাজার মানুষ বিক্ষোভ করেছেন, যাদের বেশিরভাগই নারী। এই বিক্ষোভটি বিভিন্ন গ্রুপের একটি জোটের আয়োজন, যারা 'ট্রাম্পিজম' এর বিরুদ্ধে আন্দোলন করছে। প্রতিবাদকারীরা পিপলস মার্চের অংশ হিসেবে জমায়েত করেন এবং তাদের মধ্যে নানা ইস্যু যেমন জলবায়ু পরিবর্তন, অভিবাসন ও নারী অধিকার উঠে আসে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রীরা, কর্মজীবী নারী, এবং অন্যান্য জনগণ বিক্ষোভের মাধ্যমে ট্রাম্পের শাসনকালের বিরুদ্ধে তাদের বিরোধিতা জানান। এই প্রতিবাদটি সেই সময় অনুষ্ঠিত হয়েছিল যখন ট্রাম্প দ্বিতীয় মেয়াদে শপথ নেওয়ার জন্য ওয়াশিংটনে পৌঁছেছেন।

আয়োজকরা এই কর্মসূচিতে ৫০ হাজার মানুষের উপস্থিতি আশা করেছিলেন, তবে আনুমানিক ৫ হাজার মানুষ অংশগ্রহণ করেছেন। বিক্ষোভের পাশাপাশি একই সময়ে ট্রাম্পের সমর্থকরা ওয়াশিংটন মনুমেন্টের কাছে জমায়েত হয়েছিলেন। সেখানে 'মেক আমেরিকা গ্রেট অ্যাগেইন' লেখা হ্যাট পরিধানকারীদের লক্ষ্য করে পিপলস মার্চের নেতারা প্রতিক্রিয়া জানান।

এই প্রতিবাদ কর্মসূচি ২০১৬ সালে হিলারি ক্লিনটনকে হারিয়ে ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার পরও অনুষ্ঠিত হয়েছিল, যা নারীদের প্রতিবাদ হিসেবে একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত তৈরি করেছিল।

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার