ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

অবৈধ অভিবাসীদের প্রত্যাবাসনের মেয়াদ বাড়িয়েছে মালয়েশিয়া

  • আপলোড সময় : ২১-০১-২০২৫ ০২:৪৯:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০১-২০২৫ ০২:৪৯:৫৪ অপরাহ্ন
অবৈধ অভিবাসীদের প্রত্যাবাসনের মেয়াদ বাড়িয়েছে মালয়েশিয়া
মালয়েশিয়া অবৈধ অভিবাসীদের নিজ দেশে ফিরতে ‘অভিবাসী প্রত্যাবাসন কর্মসূচি’ চালু করে এবং এর মেয়াদ ৩১ ডিসেম্বর ২০২৩ পর্যন্ত ছিল। তবে, যারা এই সময়ের মধ্যে নিবন্ধন করে ইমিগ্রেশন এনফোর্সমেন্ট বিভাগে উপস্থিত হতে পারেননি, তাদের জন্য কর্মসূচির মেয়াদ আগামী ২১ মার্চ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বরের আগে যারা অনলাইন অ্যাপয়েন্টমেন্ট সিস্টেমের মাধ্যমে নিবন্ধন করেছেন কিন্তু ইমিগ্রেশন অফিসে উপস্থিত হতে পারেননি, তারা এখন পর্যন্ত এই কর্মসূচির আওতায় নিজের দেশে ফিরে যেতে পারবেন।

অবৈধ অভিবাসীরা যদি মালয়েশিয়া প্রবেশ করেন নথিপত্র ছাড়া, তবে তাদের জন্য ৫০০ রিঙ্গিত জরিমানা ধার্য হবে। আর যাদের ভিসার মেয়াদ খুব বেশি দিন শেষ হয়নি, তাদের জন্য জরিমানা হবে ৩০০ রিঙ্গিত। তবে, যারা আটক বা রিমান্ডে আছেন, কিংবা যারা সাজা পাচ্ছেন, তারা এ প্রোগ্রামে অংশগ্রহণের জন্য যোগ্য হবেন না।

এই কর্মসূচির আওতায় অবৈধ অভিবাসীদের দেশ ফিরে যাওয়ার জন্য তাদের ফ্লাইট টিকিট, বৈধ ভ্রমণ নথি (পাসপোর্ট) অথবা পাসপোর্ট না থাকলে ট্রাভেল পারমিটসহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র নিয়ে ইমিগ্রেশন অফিসে আত্মসমর্পণ করতে হবে এবং তারপর তাদের ১৪ দিনের মধ্যে দেশে চলে যেতে হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম