ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

অবৈধ অভিবাসীদের প্রত্যাবাসনের মেয়াদ বাড়িয়েছে মালয়েশিয়া

  • আপলোড সময় : ২১-০১-২০২৫ ০২:৪৯:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০১-২০২৫ ০২:৪৯:৫৪ অপরাহ্ন
অবৈধ অভিবাসীদের প্রত্যাবাসনের মেয়াদ বাড়িয়েছে মালয়েশিয়া
মালয়েশিয়া অবৈধ অভিবাসীদের নিজ দেশে ফিরতে ‘অভিবাসী প্রত্যাবাসন কর্মসূচি’ চালু করে এবং এর মেয়াদ ৩১ ডিসেম্বর ২০২৩ পর্যন্ত ছিল। তবে, যারা এই সময়ের মধ্যে নিবন্ধন করে ইমিগ্রেশন এনফোর্সমেন্ট বিভাগে উপস্থিত হতে পারেননি, তাদের জন্য কর্মসূচির মেয়াদ আগামী ২১ মার্চ পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে।

২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বরের আগে যারা অনলাইন অ্যাপয়েন্টমেন্ট সিস্টেমের মাধ্যমে নিবন্ধন করেছেন কিন্তু ইমিগ্রেশন অফিসে উপস্থিত হতে পারেননি, তারা এখন পর্যন্ত এই কর্মসূচির আওতায় নিজের দেশে ফিরে যেতে পারবেন।

অবৈধ অভিবাসীরা যদি মালয়েশিয়া প্রবেশ করেন নথিপত্র ছাড়া, তবে তাদের জন্য ৫০০ রিঙ্গিত জরিমানা ধার্য হবে। আর যাদের ভিসার মেয়াদ খুব বেশি দিন শেষ হয়নি, তাদের জন্য জরিমানা হবে ৩০০ রিঙ্গিত। তবে, যারা আটক বা রিমান্ডে আছেন, কিংবা যারা সাজা পাচ্ছেন, তারা এ প্রোগ্রামে অংশগ্রহণের জন্য যোগ্য হবেন না।

এই কর্মসূচির আওতায় অবৈধ অভিবাসীদের দেশ ফিরে যাওয়ার জন্য তাদের ফ্লাইট টিকিট, বৈধ ভ্রমণ নথি (পাসপোর্ট) অথবা পাসপোর্ট না থাকলে ট্রাভেল পারমিটসহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র নিয়ে ইমিগ্রেশন অফিসে আত্মসমর্পণ করতে হবে এবং তারপর তাদের ১৪ দিনের মধ্যে দেশে চলে যেতে হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত