ঢাকা , বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৯ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা নির্বাচনে নারীদের নিরাপদ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক অংশগ্রহণ চায় জাতিসংঘ ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে একে-৪৭ থাকবে পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট

শাহজালালে বোমাতঙ্কের অবসান, যাত্রীরা নিরাপদ

  • আপলোড সময় : ২২-০১-২০২৫ ০৫:২৫:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০১-২০২৫ ০৫:২৫:০৮ অপরাহ্ন
শাহজালালে বোমাতঙ্কের অবসান, যাত্রীরা নিরাপদ
কয়েক ঘণ্টা রুদ্ধশ্বাস অবস্থার পর শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের রোম ফেরত ফ্লাইটে বোমাতঙ্কের অবসান হয়েছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, যাত্রীরা সবাই নিরাপদেই বিমানবন্দর ছেড়েছেন। শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, ‘সব প্রটোকল অনুযায়ী উড়োজাহাজটিতে তল্লাশি চালানো হয়েছে। কোনো ঝুঁকি না পাওয়া যাওয়ায় দুপুর সাড়ে ১২টায় অভিযান সমাপ্ত করা হয়। যাত্রীদের তাদের ব্যাগেজ বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে।’ বিমানের রোম থেকে ঢাকায় আসা বিজি-৩৫ নম্বর ফ্লাইটে বোমা আছে এমন খবরে বুধবার (২২ জানুয়ারি) সকালে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম জানান, ভোরের দিকে বিমানবন্দরের কন্ট্রোল রুমে একটি বার্তা আসে। ওই বার্তায় বলা হয়, রোম থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের ফ্লাইট বিজি-৩৫৬ এ বোমা রাখা আছে। যে কোনো সময় বোমাটির বিস্ফোরণ ঘটবে। এমন অবস্থায় কন্ট্রোল রুম থেকে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বিষয়টি অবহিত করা হয়।

এ অবস্থার মধ্যেই সকাল ৯টা ৩৫ মিনিটে ফ্লাইটটি শাহজালালে জরুরি অবতরণ করে। ফ্লাইটটি জরুরি অবতরণের পরপরই কামরুল ইসলামের নেতৃত্বে বিমান বাহিনীর একটি দল, কুইক রেসপন্স ফোর্সসহ অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা ব্যাপক প্রস্তুতি নেন। পরে ফ্লাইটের ভেতর থেকে আড়াইশো যাত্রী ও ১৩ ক্রুসহ সবাইকে নিরাপদে বের করে সরিয়ে নেওয়া হয়।সকাল সাড়ে ১০ টায় বোমা ডিসপোজাল ইউনিট প্লেনের ভেতর প্রবেশ করে। তারা ১১ টা পর্যন্ত তল্লাশি চালায়। তবে তল্লাশিতে কোনো বোমা পাওয়া যায়নি। 

রাষ্ট্রীয় পতাকাবাহী প্রতিষ্ঠান বিমানের জনসংযোগ শাখার মহাব্যবস্থাপক বোসরা ইসলামের সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘নিরাপত্তা তল্লাশিতে কোনো কিছু না পাওয়ায় সিকিউরিটি থ্রেট ক্লিয়ার হয় দুপুর সাড়ে ১২টায়। যথাযথ নিরাপত্তা তল্লাশি শেষে দুপুর দেড়টায় ফ্লাইটটির সব যাত্রী নিরাপদে বিমানবন্দর ত্যাগ করেন।’

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা

জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা