ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

পঞ্চগড়ে আবারও শৈত্যপ্রবাহ, বৃষ্টির মতো ঝরছে কুয়াশা

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ১২:০০:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ১২:০০:৫৭ অপরাহ্ন
পঞ্চগড়ে আবারও শৈত্যপ্রবাহ, বৃষ্টির মতো ঝরছে কুয়াশা
পঞ্চগড়ে দুদিন ধরে আবারও শৈত্যপ্রবাহ শুরু হয়েছে। বৃষ্টির মতো কুয়াশা ঝরছে। তবে সূর্য দেখা দিলেও তার তীব্রতা একেবারেই কম পাওয়া যাচ্ছে।শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিস সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করেছে।
এর আগের দিন, শুক্রবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ১৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, যখন তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নিচে নেমে যায়, তখন শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যায়। এই শৈত্যপ্রবাহের কারণে দুদিন ধরে মেঘাচ্ছন্ন আকাশের সঙ্গে বৃষ্টির মতো কুয়াশা পড়ছে, যা জনজীবনে বাড়তি দুর্ভোগ সৃষ্টি করেছে। উত্তরের হিমশীতল বাতাস শীতের তীব্রতাকে আরও বাড়িয়ে দিয়েছে।

এ অবস্থায় কৃষি শ্রমিকরা সবচেয়ে বেশি সমস্যায় পড়েছেন। এক কৃষক জানান, গত দুদিন ধরে কুয়াশা এবং ঠান্ডা বাতাসের কারণে শাকসবজি সংগ্রহ করতে খুব কষ্ট হচ্ছে। তিনি বলেন, এই কুয়াশার কারণে ১০ হাত দূরেও কিছু দেখা যায় না।
তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্র নাথ রায় জানান, এই তীব্র শীত আরও দুই-তিন দিন থাকতে পারে এবং জানুয়ারির শেষ সপ্তাহে শীতের প্রকোপ কিছুটা কমতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো