ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

ট্রাম্পের মনোনীত পিট হেগসেথই মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ১২:২৫:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ১২:২৫:১৬ অপরাহ্ন
ট্রাম্পের মনোনীত পিট হেগসেথই মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী
যুক্তরাষ্ট্রের নতুন প্রতিরক্ষামন্ত্রী হিসেবে পিট হেগসেথের নির্বাচনের মধ্য দিয়ে ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসনের একটি গুরুত্বপূর্ণ পদে নতুন নিয়োগ সম্পন্ন হলো। স্থানীয় সময় শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) মার্কিন সিনেটের ভোটাভুটিতে তিনি ৫১-৫০ ব্যবধানে জয়লাভ করেন। ভাইস-প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্সের টাই-ব্রেকিং ভোট তার জয় নিশ্চিত করে।

হেগসেথ, একজন যুদ্ধবিজয়ী অভিজ্ঞ সৈনিক এবং ফক্স নিউজের সাবেক বিশ্লেষক, যৌন হয়রানি ও অসদাচরণের অভিযোগের কারণে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন। তবে তিনি সব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। রিপাবলিকান সিনেটরদের মধ্যে মতবিরোধ সত্ত্বেও, ডেমোক্র্যাটদের বিরোধিতা পেরিয়ে তিনি এ পদে নির্বাচিত হয়েছেন।

হেগসেথের মনোনয়ন প্রক্রিয়া নিয়ে বিতর্ক ছিল, কারণ ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদে তার বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ এবং তার রাজনৈতিক ও সামরিক অতীত নিয়ে নানা প্রশ্ন তুলেছিলেন বিরোধীরা। তবে তার সামরিক অভিজ্ঞতা ও প্রশাসনিক যোগ্যতা তাকে এই পদে নির্বাচনের পেছনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো