ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

মিশর-ইসরায়েল বাদে সব দেশের জন্য সহায়তা বন্ধ করল আমেরিকা

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০১:৪২:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০১:৪২:৫৯ অপরাহ্ন
মিশর-ইসরায়েল বাদে সব দেশের জন্য সহায়তা বন্ধ করল আমেরিকা
মার্কিন প্রশাসন ইসরায়েল ও মিশর ছাড়া বিশ্বের সব দেশের জন্য সহায়তা বন্ধের নির্দেশ দিয়েছে। প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ‘আমেরিকাই প্রথম’ নীতির আওতায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। স্থানীয় সময় শুক্রবার থেকে এই নির্দেশ কার্যকর হয় বলে জানায় বার্তা সংস্থা এএফপি।

মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও এক মেমোতে উল্লেখ করেন, নতুন বা চলমান সহায়তার বিষয়গুলো অনুমোদিত না হওয়া পর্যন্ত কোনো অর্থ ছাড় দেওয়া হবে না। আগামী ৮৫ দিনের মধ্যে সব বিদেশি সহায়তার পর্যালোচনা সম্পন্ন হবে। তবে ইসরায়েল ও মিশরের জন্য সামরিক সহায়তা এবং জরুরি খাদ্য সরবরাহ এই সিদ্ধান্তের আওতায় পড়বে না।

সংশ্লিষ্টরা জানান, এই আদেশ উন্নয়ন সহায়তা থেকে শুরু করে সামরিক সহায়তা পর্যন্ত সবকিছুতে প্রভাব ফেলবে। এতে ইউক্রেনও সহায়তা থেকে বঞ্চিত হবে। উল্লেখ্য, সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন রাশিয়ার বিরুদ্ধে লড়াইয়ে ইউক্রেনকে কয়েক বিলিয়ন ডলারের অস্ত্র দিয়েছিলেন।

অর্থনৈতিক সহযোগিতা ও উন্নয়ন বিষয়ক সংস্থা -এর প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়, ২০২৩ সালে যুক্তরাষ্ট্র প্রায় ৬৪ বিলিয়ন ডলারের বিদেশি সহায়তা দিয়েছে। তবে গত বছরের সহায়তার পরিমাণ সম্পর্কে বিস্তারিত কোনো তথ্য এখনো প্রকাশ করা হয়নি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান