ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

দাবানলে পুড়ে যাওয়া লস অ্যাঞ্জেলেস দেখতে গেলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০২:১৫:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০২:১৫:৪৯ অপরাহ্ন
দাবানলে পুড়ে যাওয়া লস অ্যাঞ্জেলেস দেখতে গেলেন ট্রাম্প
দ্বিতীয় মেয়াদে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেওয়ার পর প্রথম সফরেই লস অ্যাঞ্জেলেস পৌঁছেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। ক্যালিফোর্নিয়ার দাবানল নিয়ন্ত্রণে অঙ্গরাজ্যের গভর্নর গ্যাভিন নিউসমের সঙ্গে একসঙ্গে কাজ করার আশ্বাস দেন তিনি। ট্রাম্প বলেন, "আমরা কিছু কাজ সম্পন্ন করার চেষ্টা করছি এবং একসাথে কাজ করার মাধ্যমে আমরা এটি সফলভাবে শেষ করতে যাচ্ছি।"

এদিকে, লস অ্যাঞ্জেলেস বিমানবন্দরে ট্রাম্পকে স্বাগত জানান গভর্নর নিউসম। তিনি ক্যালিফোর্নিয়ায় চলমান দাবানল নিয়ন্ত্রণে কেন্দ্রীয় সহায়তা চান। ট্রাম্প আরও বলেন, "এটা একটি কঠিন কাজ, এবং তাদের অনেক কেন্দ্রীয় সহায়তার প্রয়োজন পড়বে।"

এছাড়া, ট্রাম্প এর আগে হারিকেন হেলেনের বিধ্বস্ত নর্থ ক্যারোলাইনা পরিদর্শন করেন এবং সেখানে ফেডারেল ইমার্জেন্সি ম্যানেজমেন্ট এজেন্সি (এফইএমএ) পুনর্গঠন বা বাতিল করার বিষয়ে একটি নির্বাহী আদেশে সই করার প্রতিশ্রুতি দেন। তিনি বলেন, "অঙ্গরাজ্যগুলো যেন নিজেরাই দুর্যোগ মোকাবিলা করতে পারে, সে জন্য কেন্দ্র থেকে তাদের অর্থ দেওয়া উচিৎ।"

গত কয়েক সপ্তাহে লস অ্যাঞ্জেলেসে একাধিক দাবানল পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে, এবং এখনো সেখানে তিনটি দাবানল চলছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল