ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

‘দেশের ভেতরে এখনও ষড়যন্ত্র আছে’

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০২:৩০:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০২:৩০:২২ অপরাহ্ন
‘দেশের ভেতরে এখনও ষড়যন্ত্র আছে’
সাবেক সচিব শেখ এনায়েত উল্লাহ শনিবার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নসরুল হামিদ মিলনায়তনে দ্য মেইন রোডার্স আয়োজিত আলোচনা সভায় বলেছেন, নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য যে সমস্ত শর্ত পূরণ করা প্রয়োজন, সেগুলি পূরণ করতে হবে। তিনি দেশের মধ্যে এবং বাইরের ষড়যন্ত্রের প্রতি সতর্ক থাকার কথা উল্লেখ করেন এবং এসব ষড়যন্ত্র চিহ্নিত করার গুরুত্বের উপর জোর দেন।

এনায়েত উল্লাহ আরও বলেন, বর্তমানে আমাদের প্রত্যাশা ও বাস্তবতার মধ্যে কিছুটা অমিল রয়েছে, তবে তিনি হতাশ নন। তিনি উল্লেখ করেন, যে পরিস্থিতিতে আজকে কথা বলা সম্ভব, তা ৫ আগস্টের আগে কল্পনা করা যায়নি। তিনি গত ১৫ বছরে দেশের শিক্ষা, সংস্কৃতি, এবং ঐতিহ্যকে ধ্বংস করার চেষ্টার কথা তুলে ধরে বলেন, সেগুলি মোকাবিলা করতে জাতির মধ্যে ঐক্যবদ্ধতা ও সচেতনতার প্রয়োজন রয়েছে।

গণঅধিকার পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি ফারুক হাসান বলেন, বাংলাদেশের ভবিষ্যত তারুণ্যের হাতে থাকবে এবং তারা যেকোনো ধরনের অপশক্তির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াবে। তিনি বললেন, আমাদের শক্তি এখন আগের তুলনায় অনেক বেশি এবং দেশের উন্নতির জন্য সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে।

সভাপতি ড. খন্দকার রাশেদুল হক তাঁর বক্তব্যে ড. ইউনূসের সরকার পরিচালনার বিষয়ে মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, ড. ইউনূসের নির্বাচিত উপদেষ্টা পরিষদে সংকীর্ণতা রয়েছে এবং এর পরিবর্তন প্রয়োজন। তিনি আহ্বান জানান যে, উপদেষ্টা পরিষদ পুনর্গঠন করতে হবে যোগ্য, সত্ এবং দেশপ্রেমিক ব্যক্তিদের মাধ্যমে।

এই আলোচনা সভায় দ্য মেইন রোডার্সের অন্যান্য সদস্যরাও বক্তব্য রাখেন, এবং ভবিষ্যতের বাংলাদেশে তারা জনগণের চাহিদার প্রতিফলন ঘটানোর জন্য একত্রিত হয়ে কাজ করার অঙ্গীকার করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে