ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার

১৭ সরকারি কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০৪:৪০:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০৪:৪০:৩৪ অপরাহ্ন
১৭ সরকারি কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতা গ্রহণের পর ১৭ জন গুরুত্বপূর্ণ সরকারি কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেছেন, যারা স্বাধীন মহাপরিদর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। এসব কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করা হয়েছে বিভিন্ন দপ্তর থেকে, যেমন প্রতিরক্ষা, পররাষ্ট্র, পরিবহন, ভেটেরানস অ্যাফেয়ার্স, গৃহায়ণ ও নগর উন্নয়ন, স্বরাষ্ট্র এবং জ্বালানি বিভাগ।

এ বিষয়ে বিশ্লেষকেরা মন্তব্য করেছেন যে, এরকম হঠাৎ করে কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করা ফেডারেল আইনের লঙ্ঘন হতে পারে, কারণ মহাপরিদর্শক পদ থেকে বরখাস্ত করার আগে কংগ্রেসকে অন্তত ৩০ দিন আগে অবহিত করার বিধান রয়েছে। তবে, হোয়াইট হাউস এই বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।

মহাপরিদর্শকেরা সরকারের কার্যক্রমে অপচয়, জালিয়াতি এবং হয়রানির তদন্ত, হিসাব-নিরীক্ষা ও যাচাই-বাছাই করেন। এসব কর্মকর্তাদের বেশিরভাগই ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদে নিয়োগ পেয়েছিলেন, এবং তাদের প্রত্যেককে ইমেইলের মাধ্যমে বরখাস্ত করার নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল

৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল