ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা 

১৭ সরকারি কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০৪:৪০:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০৪:৪০:৩৪ অপরাহ্ন
১৭ সরকারি কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করলেন ট্রাম্প
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতা গ্রহণের পর ১৭ জন গুরুত্বপূর্ণ সরকারি কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেছেন, যারা স্বাধীন মহাপরিদর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। এসব কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করা হয়েছে বিভিন্ন দপ্তর থেকে, যেমন প্রতিরক্ষা, পররাষ্ট্র, পরিবহন, ভেটেরানস অ্যাফেয়ার্স, গৃহায়ণ ও নগর উন্নয়ন, স্বরাষ্ট্র এবং জ্বালানি বিভাগ।

এ বিষয়ে বিশ্লেষকেরা মন্তব্য করেছেন যে, এরকম হঠাৎ করে কর্মকর্তাদের বরখাস্ত করা ফেডারেল আইনের লঙ্ঘন হতে পারে, কারণ মহাপরিদর্শক পদ থেকে বরখাস্ত করার আগে কংগ্রেসকে অন্তত ৩০ দিন আগে অবহিত করার বিধান রয়েছে। তবে, হোয়াইট হাউস এই বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।

মহাপরিদর্শকেরা সরকারের কার্যক্রমে অপচয়, জালিয়াতি এবং হয়রানির তদন্ত, হিসাব-নিরীক্ষা ও যাচাই-বাছাই করেন। এসব কর্মকর্তাদের বেশিরভাগই ট্রাম্পের প্রথম মেয়াদে নিয়োগ পেয়েছিলেন, এবং তাদের প্রত্যেককে ইমেইলের মাধ্যমে বরখাস্ত করার নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি