ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

জ্বালানি খাতের সব প্রকল্পের উন্মুক্ত টেন্ডার হবে: উপদেষ্টা ফাওজুল কবির

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০৫:০২:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০৫:০২:৩৮ অপরাহ্ন
জ্বালানি খাতের সব প্রকল্পের উন্মুক্ত টেন্ডার হবে: উপদেষ্টা ফাওজুল কবির
জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান শনিবার (২৫ জানুয়ারি) রাজধানীর মতিঝিলে জ্বালানি বিষয়ক একটি সেমিনারে বলেছেন, জ্বালানি খাতের প্রকল্পগুলো এখন থেকে উন্মুক্ত প্রতিযোগিতার মাধ্যমে বাস্তবায়ন করা হবে। তিনি এ খাতে দুর্নীতির বিচার করার জন্য একটি আলাদা ট্রাইব্যুনাল প্রতিষ্ঠার প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেন।

উপদেষ্টা ফাওজুল কবির উল্লেখ করেন, বিদ্যুৎ খাতে ৩২ হাজার কোটি টাকা এবং জ্বালানি খাতে ২০ হাজার কোটি টাকা ভর্তুকি প্রদান করা হয়েছে। তিনি বলেন, গত ছয় মাসে ৫৬ হাজার কোটি টাকার রাজস্ব কম আদায় হয়েছে, যা দেশের অর্থনীতিতে চাপ সৃষ্টি করছে।

বিদ্যুৎ ও গ্যাসের উচ্চ মূল্যের বিষয়ে তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের সময় বেশি দামে বিদ্যুৎ কেনা হয়েছে, যা দীর্ঘ সময় ধরে চালিয়ে যাওয়া সম্ভব নয়। গ্যাস খাতে সংকটের মূলে যোগান ও চাহিদার বৈষম্য রয়েছে। গ্রাহকরা গ্যাস ও বিদ্যুতের দাম কমানোর দাবি তুললেও, আরেক পক্ষ দাম বাড়ানোর পক্ষে চাপ দিচ্ছে।

তিনি আশ্বস্ত করেন যে, শুধুমাত্র অতিরিক্ত ব্যবহারকারীদের জন্য গ্যাসের দাম বাড়ানো হয়েছে, সাধারণ গ্রাহকদের বাড়তি অর্থ পরিশোধ করতে হবে না।

এই মন্তব্যগুলোর মাধ্যমে জ্বালানি খাতের উন্নয়ন ও দুর্নীতি দমনে আরও স্বচ্ছতা আনার প্রতিশ্রুতি দেন উপদেষ্টা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল