ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা  মাছ-মুরগি-চালের দাম কিছুটা কমেছে, কাটেনি সয়াবিন তেল সংকট

নিবন্ধন থাকার ওপর নির্ভর করছে আ.লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণ: সিইসি

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০১:৩২:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০১:৩২:৫৯ অপরাহ্ন
নিবন্ধন থাকার ওপর নির্ভর করছে আ.লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণ: সিইসি
প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়টি নির্ভর করছে তাদের নিবন্ধনের ওপর। রবিবার সকালে রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে আরএফইডি-টক অনুষ্ঠানে সিইসি এই মন্তব্য করেন। তিনি আরও জানান, রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন একটি দীর্ঘ প্রক্রিয়া এবং সীমানা পুনর্নির্ধারণ আইনেও জটিলতা রয়েছে, যার কারণে ভোটার তালিকা হালনাগাদ এবং অন্যান্য কাজের মধ্যে বিলম্ব হচ্ছে।

সিইসি বলেছেন, "নিবন্ধন থাকার ওপর নির্ভর করছে আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণ," যা এই মুহূর্তে একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। তিনি আরও যোগ করেছেন, "সংস্কার কমিশনের কিছু সুপারিশ নির্বাচন কমিশনের সংবিধানিক দায়িত্বের পরিপন্থী। সংসদীয় কমিটিতে জবাবদিহির ক্ষমতা স্থানান্তরের ফলে নির্বাচন কমিশনের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ন হবে।"

তিনি নির্বাচনে আইন-কানুন ও বিধি-বিধানের বিষয়ে বলেন, যদি নির্বাচনের তারিখ ডিসেম্বর হয়, তাহলে অক্টোবরের মধ্যে কমিশনকে প্রস্তুত থাকতে হবে। এমনকি কোনো নতুন আইন-কানুন পরিবর্তন হলে তা কমিশনের জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান

সৌদি রিয়ালের নতুন প্রতীক উন্মোচন করেছেন বাদশাহ সালমান