ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা  মাছ-মুরগি-চালের দাম কিছুটা কমেছে, কাটেনি সয়াবিন তেল সংকট ছুটির দিনেও বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, বাতাস ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’

আনুষ্ঠানিকতা ছাড়াই বিদায় নিলেন ডোনাল্ড লু

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০৩:০৪:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০৩:০৪:৫০ অপরাহ্ন
আনুষ্ঠানিকতা ছাড়াই বিদায় নিলেন ডোনাল্ড লু
যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়া বিষয়ক সহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডোনাল্ড লু’র মেয়াদ শেষ হয়েছে। মার্কিন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করেছে যে, ২০২৫ সালের ১৭ জানুয়ারি তার মেয়াদ শেষ হয়েছে এবং তাকে সরানো বা বরখাস্ত করা হয়নি। রোববার (২৬ জানুয়ারি) এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম ডন নিউজ।

ডোনাল্ড লু দক্ষিণ এশিয়ার রাজনীতিতে বিশেষভাবে পরিচিত, বিশেষ করে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের ক্ষেত্রে। শেখ হাসিনার সরকারের পতনের আগে ও পরে তিনি দুই দফায় বাংলাদেশ সফর করেন। তিনি পাকিস্তানেও রাজনৈতিক অস্থিরতায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন।

২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে ডোনাল্ড লু’র বাংলাদেশ সফর নিয়ে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার জানিয়েছিলেন, তিনি ঢাকায় মার্কিন সহায়তাকারী প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। তার সফরের সময় অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি, সুশাসন, আর্থিক স্থিতিশীলতা এবং উন্নয়নের লক্ষ্যে অন্তর্বর্তী সরকারের গুরুত্বপূর্ণ উপদেষ্টাদের সঙ্গে আলোচনা হয়।

এর আগে, ২০২৩ সালে, যুক্তরাষ্ট্র অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে কিছু বাংলাদেশি নাগরিকের ওপর ভিসা নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল। ডোনাল্ড লু’র সফরের সময় এ নিষেধাজ্ঞার বিষয়টিও আলোচনার গুরুত্বপূর্ণ অংশ ছিল।

ডোনাল্ড লু’র মেয়াদ শেষ হওয়ার পর, মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর এই অঞ্চলে যুক্তরাষ্ট্রের আগ্রহের বিষয়ে তাদের সহযোগিতা অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর

কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর