ঢাকা , বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫ , ১ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

১৩ মাসের শিশুর পাকস্থলী থেকে উদ্ধার হলো রিংসহ চাবি

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০৬:০৩:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০৬:০৩:৫২ অপরাহ্ন
১৩ মাসের শিশুর পাকস্থলী থেকে উদ্ধার হলো রিংসহ চাবি
ফরিদপুরে ১৩ মাস বয়সী এক শিশুর পাকস্থলী থেকে রিংসহ দুটি চাবি বের করা হয়েছে। শহরের একটি বেসরকারি হাসপাতালের গ্যাস্ট্রোলিভার সেন্টারে অ্যান্ডোস্কোপি মেশিনের সাহায্যে অসাবধানতাবশত আটকে থাকা রিংসহ চাবি দুটি সফলভাবে অপসারণ করেন ডা. নিমাই দাস ও তার টিম।রোববার (২৬ জানুয়ারি) সকালে হাসপাতালটির চিকিৎসক ডা. নিমাই দাস এ তথ্য নিশ্চিত করেন।এর আগে গত বুধবার রাতে ওই চাবি দুটি বের করা হয়। সফল অপারেশন হ্যাপি হসপিটালের গ্যাস্ট্রোলিভার টিমের অভিজ্ঞতা ও পেশাদারত্বের এক উজ্জ্বল উদাহরণ বলে চিকিৎসকের দাবি। তবে পরিবারের অনুরোধে শিশুটির নাম-পরিচয় গোপন রাখা হয়।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক শিশুটির পরিবার জানায়, ঘটনা ঘটার পর হতবিহ্বল হয়ে পড়েন তারা। পরে হাসপাতালে এসে পাকস্থলী থেকে চাবি বের করা হয়। শিশুটি এখন পুরোপুরি সুস্থ।এ বিষয়ে ডা. নিমাই দাস বলেন, এন্ডোস্কোপি বা কোলোনোস্কোপি মেশিনের মাধ্যমে পাকস্থলীতে বা শরীরের অন্য অংশে আটকে থাকা বস্তু অপসারণের মতো জটিল চিকিৎসা পদ্ধতিতে সফলতার সঙ্গে শিশুটির পাকস্থলী থেকে চাবি বের করা হয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান