ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

জাতীয়করণের দাবিতে শাহবাগে ইবতেদায়ী মাদরাসা শিক্ষকরা

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০১:৩৪:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০১:৩৪:৩০ অপরাহ্ন
জাতীয়করণের দাবিতে শাহবাগে ইবতেদায়ী মাদরাসা শিক্ষকরা
স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদরাসাগুলোর জাতীয়করণের দাবিতে টানা নবম দিনেও অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে মাদরাসা শিক্ষকরা।

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) সকালে শাহবাগের চারুকলা অনুষদের সামনে সড়কে অবস্থান নিয়ে তারা এই দাবি তোলেন। এসময় তারা গতকালের পুলিশি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে হামলাকারীদের চিহ্নিত করে শাস্তি দাবি করেন।

ইবতেদায়ী শিক্ষকদের প্রতি বৈষম্য করা হচ্ছে এমন অভিযোগ করে বক্তারা বলেন, এই দেশে বৈষম্যের কোনো জায়গা নেই। ৪০ বছর ধরে মাদরাসা শিক্ষকরা বিনা বেতনে শিক্ষকতা করে আসছেন এবং মানবেতর জীবনযাপন করছেন। তারা বলেন, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদরাসাগুলোকে জাতীয়করণের ঘোষণা না দেয়া পর্যন্ত তাদের আন্দোলন চালিয়ে যাবে। তারা অবস্থান ধর্মঘটসহ নানা কর্মসূচি গ্রহণেরও ঘোষণা দেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল