ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

দুই বছরের মধ্যে দিল্লিকে বাংলাদেশি মুক্ত করব: অমিত শাহ

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০১:৫৫:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০১:৫৫:৩০ অপরাহ্ন
দুই বছরের মধ্যে দিল্লিকে বাংলাদেশি মুক্ত করব: অমিত শাহ
ভারতের রাজধানী দিল্লিতে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচন নিয়ে তীব্র রাজনৈতিক উত্তাপ সৃষ্টি হয়েছে। আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য এই নির্বাচনে মূল প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে আম আদমি পার্টি (আপ) এবং ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) এর মধ্যে, এবং ফলাফল ঘোষণা হবে ৮ ফেব্রুয়ারি।

নির্বাচনী প্রচারে অংশ নিয়ে, বিজেপি নেতা এবং ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ দিল্লি শহরকে অবৈধ বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা অভিবাসীদের হাত থেকে মুক্ত করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। তিনি রোববার (২৬ জানুয়ারি) দিল্লির নরেলা বিধানসভা এলাকায় এক জনসভায় এই বক্তব্য দেন।

অমিত শাহ অভিযোগ করেন, আম আদমি পার্টি (আপ) ভোটের জন্য অবৈধ বাংলাদেশি এবং রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দিয়েছে, এবং দলটিকে ‘অবৈধ আমদানিওয়ালি পার্টি’ বলে আখ্যায়িত করেন। তিনি আরও বলেন, কেজরিওয়ালের সরকার গত ১০ বছরে দিল্লির অবস্থা খারাপ করেছে— নোংরা পানি সরবরাহ, জলাবদ্ধতা, এবং স্কুল-হাসপাতালের দুরবস্থার জন্য।

অমিত শাহ দাবি করেন, আম আদমি পার্টির সাবেক শিক্ষামন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়া মদের দোকান চালু করে তরুণ প্রজন্মকে ধ্বংস করেছেন এবং বিপুল অর্থ কেলেঙ্কারিতে জড়িত ছিলেন।

বিজেপি নেতার মতে, যদি তাদের সরকার গঠন হয়, তবে দিল্লি শহরকে অবৈধ অভিবাসী মুক্ত করার পাশাপাশি রাজধানীর উন্নয়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে। তিনি বলেন, “আপনারা বিজেপিকে জেতান, আমরা দুই বছরের মধ্যে দিল্লিকে অবৈধ অভিবাসী মুক্ত করব এবং রাজধানীর উন্নয়ন নিশ্চিত করব।”

অন্যদিকে, আম আদমি পার্টি বিজেপির এসব অভিযোগকে ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিয়েছে। ৭০ আসনের দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে ভোটগ্রহণ হবে ৫ ফেব্রুয়ারি, এবং ফলাফল ঘোষণা করা হবে ৮ ফেব্রুয়ারি। নির্বাচনের ফল দিল্লির রাজনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা