ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

দুই বছরের মধ্যে দিল্লিকে বাংলাদেশি মুক্ত করব: অমিত শাহ

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০১:৫৫:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০১:৫৫:৩০ অপরাহ্ন
দুই বছরের মধ্যে দিল্লিকে বাংলাদেশি মুক্ত করব: অমিত শাহ
ভারতের রাজধানী দিল্লিতে আসন্ন বিধানসভা নির্বাচন নিয়ে তীব্র রাজনৈতিক উত্তাপ সৃষ্টি হয়েছে। আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য এই নির্বাচনে মূল প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে আম আদমি পার্টি (আপ) এবং ভারতীয় জনতা পার্টি (বিজেপি) এর মধ্যে, এবং ফলাফল ঘোষণা হবে ৮ ফেব্রুয়ারি।

নির্বাচনী প্রচারে অংশ নিয়ে, বিজেপি নেতা এবং ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ দিল্লি শহরকে অবৈধ বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা অভিবাসীদের হাত থেকে মুক্ত করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। তিনি রোববার (২৬ জানুয়ারি) দিল্লির নরেলা বিধানসভা এলাকায় এক জনসভায় এই বক্তব্য দেন।

অমিত শাহ অভিযোগ করেন, আম আদমি পার্টি (আপ) ভোটের জন্য অবৈধ বাংলাদেশি এবং রোহিঙ্গাদের আশ্রয় দিয়েছে, এবং দলটিকে ‘অবৈধ আমদানিওয়ালি পার্টি’ বলে আখ্যায়িত করেন। তিনি আরও বলেন, কেজরিওয়ালের সরকার গত ১০ বছরে দিল্লির অবস্থা খারাপ করেছে— নোংরা পানি সরবরাহ, জলাবদ্ধতা, এবং স্কুল-হাসপাতালের দুরবস্থার জন্য।

অমিত শাহ দাবি করেন, আম আদমি পার্টির সাবেক শিক্ষামন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়া মদের দোকান চালু করে তরুণ প্রজন্মকে ধ্বংস করেছেন এবং বিপুল অর্থ কেলেঙ্কারিতে জড়িত ছিলেন।

বিজেপি নেতার মতে, যদি তাদের সরকার গঠন হয়, তবে দিল্লি শহরকে অবৈধ অভিবাসী মুক্ত করার পাশাপাশি রাজধানীর উন্নয়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেয়া হবে। তিনি বলেন, “আপনারা বিজেপিকে জেতান, আমরা দুই বছরের মধ্যে দিল্লিকে অবৈধ অভিবাসী মুক্ত করব এবং রাজধানীর উন্নয়ন নিশ্চিত করব।”

অন্যদিকে, আম আদমি পার্টি বিজেপির এসব অভিযোগকে ভিত্তিহীন বলে উড়িয়ে দিয়েছে। ৭০ আসনের দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে ভোটগ্রহণ হবে ৫ ফেব্রুয়ারি, এবং ফলাফল ঘোষণা করা হবে ৮ ফেব্রুয়ারি। নির্বাচনের ফল দিল্লির রাজনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী