ঢাকা , সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত ফিলিপাইনে ঝড়ে ঘরের নিচে চাপা পড়ে একই পরিবারের ৫ জনের মৃত্যু আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হলে স্ত্রী ভরণপোষণ চাইতে পারবেন না: দিল্লি হাইকোর্ট নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি অনুমতি ছাড়া নারীর ছবি পোস্ট, সাড়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা ঋণ না পেয়ে মাইক ভাড়া করে যুবকের গালাগাল কাতার ও তুরস্কের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান-আফগানিস্তান ট্রাম্পের নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের পাঁচ শহরে বিক্ষোভ আজ গুলশানে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ে গেল ন্যাশভিলে, প্লে-অফে মায়ামি মোহাম্মদপুরের সন্ত্রাসী ‘রক্তচোষা জনির’ সহযোগী ‘রগকাটা সুমন’ গ্রেপ্তার সারা দিন খোঁজাখুঁজির পর রাতে সেপটিক ট্যাংকে মিলল ২ ভাইয়ের মরদেহ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ফেনীতে লোহার গেট কেটে ২ কোটি টাকার মালামাল লুট ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন মাহিয়া মাহি লালনের গানের মানবতার বাণী আজও প্রাসঙ্গিক: ফরিদা আখতার শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ ওঠানামা সাময়িক স্থগিত

সাবেক ডেপুটি গভর্নরকে নিয়ে আসিফ নজরুলের স্ট্যাটাস

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০২:১২:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০২:১২:৩৬ অপরাহ্ন
সাবেক ডেপুটি গভর্নরকে নিয়ে আসিফ নজরুলের স্ট্যাটাস
বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর সিতাংশু কুমার সুর চৌধুরী (এস কে সুর) এর তিনটি লকার থেকে বিপুল পরিমাণ স্বর্ণ এবং বিদেশি মুদ্রা উদ্ধার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। রোববার (২৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় প্রায় ছয় ঘণ্টার অভিযান শেষে দুদকের সাত সদস্যের দল লকারগুলো খুলে।

লকারগুলো থেকে উদ্ধার হয়েছে ৫৫ হাজার ইউরো, ১ লাখ ৬৯ হাজার ৩০০ মার্কিন ডলার, ১ হাজার ৫ গ্রাম স্বর্ণ, এবং ৭০ লাখ টাকার এফডিআর। দুদকের পরিচালক (উপসচিব) কাজী সায়েমুজ্জামান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এস কে সুরের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে বাংলাদেশের আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল তার ফেসবুক স্ট্যাটাসে মন্তব্য করেছেন। তিনি বলেন, "এস কে সুর ব্যাংকের রক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন না করে, ভক্ষকের ভূমিকায় ছিলেন।" অধ্যাপক আসিফ নজরুল আরও উল্লেখ করেন, লকারে পাওয়া সামগ্রী—৫৫ হাজার ইউরো, ১ লাখ ৬৯ হাজার ৩০০ ডলার, ৭০ লাখ টাকার এফডিআর এবং প্রায় ১ কেজি সোনার অলংকার—যার মূল্য প্রায় ১ কোটি ২০ লাখ টাকা। তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেন যে, পুরো তদন্ত শেষে আরও অনেক কিছু উদ্ধার হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার

আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার