ঢাকা , বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা দাবি আদায় না হলে শাহবাগে ব্লকেডের ঘোষণা শিক্ষকদের মৃতদেহ শনাক্ত হলে দ্রুত স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে রূপনগরে কেমিক্যাল গোডাউনে আগুন এখনো বের হচ্ছে ধোঁয়া, কেমিক্যালের প্রভাবে অসুস্থ হচ্ছেন অনেকে বন্ধু না আসায় কবুল বললেন না বর তার ওপর হামলা ছিল ‘টেস্ট কেস’: নুর ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা রোম সফর শেষে দেশের পথে প্রধান উপদেষ্টা ৪ ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ ফেরত দিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ আইনের বেড়াজাল পেরিয়ে ভালোবাসার পরিণয়, জেলখানায় বিয়ে সম্পন্ন ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে

ফিঙ্গারপ্রিন্টের মাধ্যমে পরিচয় সনাক্তের দাবি

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০৪:৩৭:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০৪:৩৭:০৭ অপরাহ্ন
ফিঙ্গারপ্রিন্টের মাধ্যমে পরিচয় সনাক্তের দাবি
কুড়িগ্রামের একটি সংগঠন, পর্দানশীন নারী সমাজ, চেহারা দেখে পরিচয় যাচাইয়ের পরিবর্তে ফিঙ্গারপ্রিন্টের মাধ্যমে পরিচয় যাচাইয়ের দাবি জানিয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছে। সোমবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুরে কুড়িগ্রাম জেলা নির্বাচন কর্মকর্তার মাধ্যমে এই স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

এছাড়া, স্মারকলিপি দেওয়ার আগে সংগঠনটি কুড়িগ্রাম প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করে এবং ১৬ বছর ধরে পর্দানশীন নারীদের নাগরিকত্ব থেকে বঞ্চিত করার প্রতিবাদ জানায়। পরে একটি র‌্যালি নিয়ে জেলা নির্বাচন অফিসে গিয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

এ সময় সংগঠনের সদস্য আহমদ উম্মুল হায়া, সাইয়েদ মুহাম্মদ আশরাফুর রহমানসহ জেলার পর্দানশীন নারীরা উপস্থিত ছিলেন। সংগঠনের নেত্রী আহমদ উম্মুল হায়া জানান, ধর্মীয় বিশ্বাস অনুযায়ী নারীরা নিজেদের ইচ্ছায় পর্দা করে, তবে তাদের পরিচয় সনাক্ত করতে চেহারা দেখে হেনস্তা করা হচ্ছে। তিনি বলেন, ফিঙ্গারপ্রিন্টের মাধ্যমে পরিচয় সনাক্ত করা সম্ভব হওয়ায়, চেহারা না দেখে পরিচয় যাচাইয়ের ব্যবস্থা করতে হবে, যাতে ধর্মীয় অনুভূতি ঠিক থাকে।

কমেন্ট বক্স
ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা