ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

সাবেক প্রতিমন্ত্রী এনামুর ৬ দিনের রিমান্ডে

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০৫:১৬:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০৫:১৬:৪৫ অপরাহ্ন
সাবেক প্রতিমন্ত্রী এনামুর ৬ দিনের রিমান্ডে
সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডা. এনামুর রহমানের ছয় দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় মিরপুরে হকার সাগর হত্যা মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

আজ সোমবার (২৭ জানুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জশিতা ইসলামের আদালতে শুনানি শেষে এ আদেশ দেওয়া হয়। এর আগে রোববার রাতে রাজধানীর ভাটারা এলাকা থেকে ডা. এনামুরকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা উপপরিদর্শক (এসআই) মো. মনিরুল ইসলাম আসামির ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। অন্যদিকে, আসামিপক্ষের আইনজীবী প্রাণ নাথ রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে শুনানি করেন। তিনি দাবি করেন, “ডা. এনামুর গত সংসদ নির্বাচনের পর দলীয় কর্মকাণ্ড থেকে দূরে ছিলেন এবং সাভারে অবস্থান করছিলেন। মিরপুর হত্যার সঙ্গে তার কোনো সম্পৃক্ততা নেই।”

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ওমর ফারুক ফারুকী শুনানিতে বলেন, “ডা. এনামুর রানা প্লাজা দুর্ঘটনায় আহতদের চিকিৎসা দিয়ে আলোচনায় আসেন। কিন্তু পরবর্তীতে তার ভূমিকা ফ্যাসিবাদী কর্মকাণ্ডে জড়িত হয়ে পড়ে। এমন কর্মকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচার হওয়া উচিত।”

আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি করে ডা. এনামুর বলেন, “বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় আহতদের আমি বিনামূল্যে চিকিৎসা দিয়েছি। মিরপুর হত্যার সঙ্গে আমি কোনোভাবেই জড়িত নই। নির্বাচনের পর থেকে আমি হাসপাতালে ব্যস্ত ছিলাম।”

শুনানি শেষে আদালত জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে ছয় দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

উল্লেখ্য, গত ১৯ জুলাই মিরপুর গোলচত্বরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশ নেওয়া হকার মো. সাগর গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। ঘটনার চার মাস পর, নিহতের স্ত্রী বিউটি আক্তার মিরপুর মডেল থানায় হত্যা মামলা করেন। এজাহারে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ২৪২ জনকে আসামি করা হয়। ডা. এনামুর ছিলেন মামলার ৩০ নম্বর আসামি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান