ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

রেল কর্মচারীদের যৌক্তিক দাবি পূরণ করা হয়েছে: অর্থ উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:১৫:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:১৫:১৬ অপরাহ্ন
রেল কর্মচারীদের যৌক্তিক দাবি পূরণ করা হয়েছে: অর্থ উপদেষ্টা
রেলের কর্মচারীদের যৌক্তিক দাবিগুলো পূরণের পরও তারা কেন আন্দোলন করছে, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) তিনি এ মন্তব্য করেন।

অর্থ উপদেষ্টা জানান, "রেলের কর্মচারীদের জন্য মানবিক দিক বিবেচনায় যতটুকু করা সম্ভব, তা করেছি। ওভারটাইম সংক্রান্ত সমস্যার সমাধান করা হয়েছে। তবে এর বাইরের যেসব দাবি উত্থাপন করা হয়েছে, সেগুলো পূরণ করা দেশের বর্তমান অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে সম্ভব নয়।"

সরকারি কর্মচারীদের মহার্ঘ ভাতা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, "এ বিষয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। তবে এটি দেওয়া হবে কি না, তা পরে বিবেচনা করা হবে।"

তিনি আরও জানান, বিদেশি মিশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের যাদের ভাতা বৃদ্ধি করা হচ্ছে, সেটি অনেক আগের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী কার্যকর করা হচ্ছে। পাশাপাশি, রমজানে যেন চাল ও গমের ঘাটতি না হয়, সেজন্য মজুদ নিশ্চিত করার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।

সালেহউদ্দিন আহমেদের এই বক্তব্য রেলের কর্মচারীদের চলমান আন্দোলনের প্রসঙ্গে সরকারের অবস্থান স্পষ্ট করে। তবে কর্মচারীদের দাবিদাওয়া নিয়ে আলোচনা চালিয়ে যাওয়ার সম্ভাবনার বিষয়টি এখনো অনিশ্চিত।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান