ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

বাংলাদেশ থেকে পাট-ওষুধ রফতানি করতে ব্রাজিলকে বিএনপির আহ্বান

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:৩৮:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:৩৮:৪৫ অপরাহ্ন
বাংলাদেশ থেকে পাট-ওষুধ রফতানি করতে ব্রাজিলকে বিএনপির আহ্বান
বাণিজ্য ঘাটতি মেটাতে বাংলাদেশ থেকে পাট ও ওষুধ রফতানি করতে ব্রাজিলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে বিএনপি। মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) গুলশানে বিএনপি চেয়ারপার্সনের অফিসে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূত পাওলো ফার্নান্দো দিয়াস ফেরেস।

এ সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটি সদস্য এবং চেয়ারপার্সন ফরেন অ্যাফেয়ার্স অ্যাডভাইজারি কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদসহ অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানান, "বাংলাদেশ ব্রাজিলের কাছ থেকে মানসম্মত ফুটবল কোচ চেয়েছে এবং দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য সম্পর্ক আরো শক্তিশালী করার জন্য আলোচনা হয়েছে।" তিনি উল্লেখ করেন, বর্তমানে দুই দেশের মধ্যে প্রায় ২ বিলিয়ন ডলারের বাণিজ্য সম্পর্ক রয়েছে, তবে আরও বৃদ্ধি পেলে তা উভয় দেশের জন্য লাভজনক হবে।

এছাড়া, ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূত জানান, তারা বাংলাদেশে গরুর মাংস রফতানির জন্য একটি ওয়্যারহাউজ স্থাপন করতে আগ্রহী।

এদিকে, বিএনপি পাট ও ওষুধ রফতানি বাড়ানোর জন্য ব্রাজিলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে, যা বাংলাদেশের বাণিজ্য ঘাটতি মেটাতে সহায়ক হতে পারে। কৃষি ও খেলাধুলার বিষয়েও দ্বিপাক্ষিক আলোচনা হয়েছে, যার মাধ্যমে দুই দেশের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত