ঢাকা , শুক্রবার, ২২ অগাস্ট ২০২৫ , ৬ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট শেখ মুজিব জাতির পিতা নন, স্বাধীনতায় তার ত্যাগ স্বীকার করি: নাহিদ করমর্দন করলেন ট্রাম্প ও পুতিন ভোলাগঞ্জের পাথর লুটের ঘটনায় মামলা, অজ্ঞাতনামা আসামি ২ হাজার ৪০ মিনিট অ্যাম্বুলেন্স আটকে রাখলো সিন্ডিকেট, ভেতরে নবজাতকের মৃত্যু ভারতে বাংলাভাষীদের হেনস্তার তীব্র সমালোচনা করলেন মমতা ভোলাহাট সীমান্ত দিয়ে ১৩ জনকে বিএসএফের পুশ ইন

বাংলাদেশ থেকে পাট-ওষুধ রফতানি করতে ব্রাজিলকে বিএনপির আহ্বান

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:৩৮:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০১:৩৮:৪৫ অপরাহ্ন
বাংলাদেশ থেকে পাট-ওষুধ রফতানি করতে ব্রাজিলকে বিএনপির আহ্বান
বাণিজ্য ঘাটতি মেটাতে বাংলাদেশ থেকে পাট ও ওষুধ রফতানি করতে ব্রাজিলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে বিএনপি। মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) গুলশানে বিএনপি চেয়ারপার্সনের অফিসে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূত পাওলো ফার্নান্দো দিয়াস ফেরেস।

এ সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটি সদস্য এবং চেয়ারপার্সন ফরেন অ্যাফেয়ার্স অ্যাডভাইজারি কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদসহ অন্যান্য নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

বৈঠক শেষে আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানান, "বাংলাদেশ ব্রাজিলের কাছ থেকে মানসম্মত ফুটবল কোচ চেয়েছে এবং দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য সম্পর্ক আরো শক্তিশালী করার জন্য আলোচনা হয়েছে।" তিনি উল্লেখ করেন, বর্তমানে দুই দেশের মধ্যে প্রায় ২ বিলিয়ন ডলারের বাণিজ্য সম্পর্ক রয়েছে, তবে আরও বৃদ্ধি পেলে তা উভয় দেশের জন্য লাভজনক হবে।

এছাড়া, ব্রাজিলের রাষ্ট্রদূত জানান, তারা বাংলাদেশে গরুর মাংস রফতানির জন্য একটি ওয়্যারহাউজ স্থাপন করতে আগ্রহী।

এদিকে, বিএনপি পাট ও ওষুধ রফতানি বাড়ানোর জন্য ব্রাজিলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে, যা বাংলাদেশের বাণিজ্য ঘাটতি মেটাতে সহায়ক হতে পারে। কৃষি ও খেলাধুলার বিষয়েও দ্বিপাক্ষিক আলোচনা হয়েছে, যার মাধ্যমে দুই দেশের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল

সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল