ঢাকা , সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬ , ৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩
অবৈধ অভিবাসন

এবার বাংলাদেশি অধ্যুষিত নিউইয়র্কে অভিযান মার্কিন যৌথ বাহিনীর

  • আপলোড সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৩:৫৩:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৩:৫৩:২৩ অপরাহ্ন
এবার বাংলাদেশি অধ্যুষিত নিউইয়র্কে অভিযান মার্কিন যৌথ বাহিনীর
যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে নথিবিহীন অভিবাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করেছে নিউইয়র্ক পুলিশ এবং বিভিন্ন ফেডারেল আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। এই অভিযান মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) থেকে শুরু হয় এবং ইতোমধ্যে ৩০ জনেরও বেশি অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

নিউইয়র্ক সিটির মতো বাংলাদেশি অধ্যুষিত এলাকায় এই অভিযান চলছে, যেখানে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত বাংলাদেশি অভিবাসীদের প্রায় ৭০% অংশ বাস করেন। তবে গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে কেউ বাংলাদেশি আছেন কি না, তা নিশ্চিত করা হয়নি।

মার্কিন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ক্রিস্টি নোয়েম সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক বার্তায় জানান, "আজ সকালে আমরা নিউইয়র্ক সিটিতে অভিযান শুরু করেছি। এখানে অবৈধ অভিবাসীদের আমরা প্রত্যেকটি সড়ক থেকে উঠিয়ে দেবো, কারণ আমাদের প্রেসিডেন্ট প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন যে, দেশের প্রতিটি সড়ক নিরাপদ হবে।"

এছাড়া, নিউইয়র্ক পুলিশের স্পেশাল অপারেশন ইউনিট, হোমল্যান্ড সিকিউরিটি, আইসিই, ইউএস সিক্রেট সার্ভিস এবং অন্যান্য বাহিনীর যৌথ ব্যবস্থাপনায় অভিযান চলছে। অভিযানে বেশ কিছু বাড়ির দরজা ভেঙে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন।

এই অভিযানটি ডোনাল্ড ট্রাম্পের শপথ গ্রহণের পর শুরু হয়েছে, যখন তিনি অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে একটি নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করেছিলেন। এর আগে টেক্সাস ও নিউজার্সিতে অভিযান চালিয়ে হাজার হাজার অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়।

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু