ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প
অবৈধ অভিবাসন

এবার বাংলাদেশি অধ্যুষিত নিউইয়র্কে অভিযান মার্কিন যৌথ বাহিনীর

  • আপলোড সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৩:৫৩:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৩:৫৩:২৩ অপরাহ্ন
এবার বাংলাদেশি অধ্যুষিত নিউইয়র্কে অভিযান মার্কিন যৌথ বাহিনীর
যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে নথিবিহীন অভিবাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করেছে নিউইয়র্ক পুলিশ এবং বিভিন্ন ফেডারেল আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। এই অভিযান মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) থেকে শুরু হয় এবং ইতোমধ্যে ৩০ জনেরও বেশি অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

নিউইয়র্ক সিটির মতো বাংলাদেশি অধ্যুষিত এলাকায় এই অভিযান চলছে, যেখানে যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত বাংলাদেশি অভিবাসীদের প্রায় ৭০% অংশ বাস করেন। তবে গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে কেউ বাংলাদেশি আছেন কি না, তা নিশ্চিত করা হয়নি।

মার্কিন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ক্রিস্টি নোয়েম সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক বার্তায় জানান, "আজ সকালে আমরা নিউইয়র্ক সিটিতে অভিযান শুরু করেছি। এখানে অবৈধ অভিবাসীদের আমরা প্রত্যেকটি সড়ক থেকে উঠিয়ে দেবো, কারণ আমাদের প্রেসিডেন্ট প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন যে, দেশের প্রতিটি সড়ক নিরাপদ হবে।"

এছাড়া, নিউইয়র্ক পুলিশের স্পেশাল অপারেশন ইউনিট, হোমল্যান্ড সিকিউরিটি, আইসিই, ইউএস সিক্রেট সার্ভিস এবং অন্যান্য বাহিনীর যৌথ ব্যবস্থাপনায় অভিযান চলছে। অভিযানে বেশ কিছু বাড়ির দরজা ভেঙে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন।

এই অভিযানটি ডোনাল্ড ট্রাম্পের শপথ গ্রহণের পর শুরু হয়েছে, যখন তিনি অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে একটি নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করেছিলেন। এর আগে টেক্সাস ও নিউজার্সিতে অভিযান চালিয়ে হাজার হাজার অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেপ্তার করা হয়।

কমেন্ট বক্স