ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি আমরা এখানে কাঁদতে আসিনি, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি-সম্মিলিত নারী প্রয়াস প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি শ্রমিকের ২৬ মাসের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৫:৩৯:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৫:৩৯:১৪ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি শ্রমিকের ২৬ মাসের কারাদণ্ড
মালয়েশিয়ায় এক বাংলাদেশি যুবককে ২৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ইয়ং পেং ম্যাজিস্ট্রেট আদালত। অভিযুক্ত রফিকের বয়স ২৫ বছর। তিনি তিনটি অভিযোগে দোষ স্বীকার করেছেন—এক ব্যক্তিকে মারধর, ভয়ভীতি প্রদর্শন এবং কর্মস্থলের ২০টি চারা গাছ নষ্ট করা।

ম্যাজিস্ট্রেট আরুন নভাল দাসের আদালতে দোভাষীর মাধ্যমে নিজের অপরাধ স্বীকার করেন রফিক। আদালতের বিবৃতিতে জানানো হয়, মূলত বেতন পরিশোধ নিয়ে মালিকপক্ষের সঙ্গে তার বিরোধ ছিল। একপর্যায়ে ক্ষুব্ধ হয়ে তিনি সহকর্মীকে মারধর করেন এবং প্রতিশোধ নিতে চারা গাছগুলোর ক্ষতি করেন।

অভিযোগ অনুযায়ী, ৭ ডিসেম্বর রাত ১০টার দিকে ইয়ং পেং-লাবিস সড়কে ৩৩ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে মারধর করেন রফিক। এই অপরাধ মালয়েশিয়ার ফৌজদারি দণ্ডবিধির ৩২৩ ধারার আওতায় পড়ে, যার সর্বোচ্চ শাস্তি এক বছর কারাদণ্ড বা জরিমানা।

এছাড়া, ওই সময় ভুক্তভোগীকে প্রাণনাশের হুমকিও দেন রফিক, যা ৫০৬ ধারার অপরাধ হিসেবে গণ্য হয়। পরদিন দুপুরে তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে কর্মস্থলে ২০টি চারা গাছ উপড়ে ফেলেন, যার ফলে প্রতিষ্ঠানটি ৬ হাজার রিঙ্গিত আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়। এটি ৪২৭ ধারার অধীনে অপরাধ, যার জন্য এক বছরের কারাদণ্ডের বিধান রয়েছে।

তদন্ত শেষে মামলাটি পরিচালনা করেন উপ-অভিযোজক ফারাহ ওয়াহিদাহ মোহাম্মদ শরীফ। তবে রফিক কোনো আইনজীবী পাননি। আদালত তাকে ৪২৭ ধারায় এক বছর, ৩২৩ ধারায় আট মাস এবং ৫০৬ ধারায় ছয় মাসের কারাদণ্ড দেন। সব সাজা একসঙ্গে কার্যকর হবে বলে আদেশ দিয়েছেন বিচারক। ৮ ডিসেম্বর থেকে তার সাজা কার্যকর ধরা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি

বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি