ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৫ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

নওগাঁয় বৃষ্টির মতো ঝরছে শিশির

  • আপলোড সময় : ৩১-০১-২০২৫ ১০:৫৪:৪৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০১-২০২৫ ১০:৫৪:৪৬ পূর্বাহ্ন
নওগাঁয় বৃষ্টির মতো ঝরছে শিশির
ঘনকুয়াশা, সেই সঙ্গে বৃষ্টির মতো ঝরছে শিশির। মাঘের মাঝামাঝিতে আবারও হাড় কাঁপানো শীত ঝেঁকে বসেছে নওগাঁর বরেন্দ্র জনপদে। জনজীবন স্থবির হয়ে পড়েছে। ঘনকুয়াশা রাত থেকে সকাল পর্যন্ত কনকনে শীতে সাধারণ মানুষ কাহিল হয়ে পড়েছে। শীতের কারণে জরুরি কাজ ছাড়া মানুষ বাড়ি থেকে বের হচ্ছে না। তবে শীত উপেক্ষা করেই কাজের সন্ধানে ছুটছেন দরিদ্র ও নিম্ন আয়ের মানুষ।স্থানীয় আবহাওয়া অফিস শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) নওগাঁয় ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে। শীতের প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় নিম্ন আয়ের মানুষের বেড়েছে দুর্গতি। ঠান্ডায় কাজ করতে বেগ পেতে হচ্ছে। এতে খেটে খাওয়া মানুষের আয় রোজগার কমেছে।


সরেজমিনে দেখা গেছে, গত দুই দিন ধরে নওগাঁয় সূর্যের দেখা নেই। তীব্র শীতের হাত থেকে বাঁচার জন্য বাসা-বাড়ি, সড়কের পাশে খড়-কুটো জ্বালিয়ে শিশুসহ বয়স্ক মানুষ শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন। ভোরে ঘনকুয়াশা থাকার কারণে নওগাঁ জেলার বিভিন্ন সড়কগুলোতে হেডলাইট জ্বালিয়ে যানবাহানগুলোকে চলাচল করতে দেখা গেছে। নিম্ন আয়ের মানুষ ও মাদ্রাসা পড়ুয়া শিক্ষার্থীদের বের হতে দেখা গেছে।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল