ঢাকা , বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার ঢাকায় জেঁকে বসেছে শীত, তাপমাত্রা নামল ১৫ ডিগ্রিতে ঝিনাইদহ-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী হচ্ছেন রাশেদ খান টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও শহীদ ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ওসমান হাদির বোন পাচ্ছেন অস্ত্রের লাইসেন্স ও গানম্যান ওসমান হাদি হত্যা: ইনকিলাব মঞ্চের নতুন ৩ দফা ঘোষণা উঠানে বাবার মরদেহ, সম্পত্তির দাবিতে দাফন কাজে সন্তানদের বাধা ভারতে এক শ্রমিককে ‘বাংলাদেশি ভেবে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ ২৫ ডিসেম্বর ফিরছেন তারেক রহমান, বহনকারী বিমানের ২ কেবিন ক্রু বদল আর্থিক সহায়তা বা অনুদান নয়, অসমাপ্ত বিপ্লব সমাপ্ত করতে চাই: ওসমান হাদির ভাই দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ: বিভ্রান্তিকর প্রচারণার অভিযোগ ভারতের অখণ্ড হিন্দু রাষ্ট্র সেনা’র ব্যানারে দিল্লির বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ সহজ ধাপে ঘরে বসেই ই-পাসপোর্ট; জেনে নিন কৌশল পায়ের ফাঁকে বালিশ দিয়ে ঘুমালে কী হয় হাদির কবরে মাটি দিয়েই কান্নায় ভেঙে পড়লেন হাসনাত আব্দুল্লাহ হাদির শেষ বিদায়ে আজহারির আবেগঘন স্ট্যাটাস ওসমান হাদি হত্যা: ঢাকার সঙ্গে সরাসরি আলোচনায় দিল্লির আগ্রহ হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব

৮ জেলায় বিএনপির নতুন কমিটি

  • আপলোড সময় : ০২-০২-২০২৫ ০৩:০২:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০২-২০২৫ ০৩:০২:৪৯ অপরাহ্ন
৮ জেলায় বিএনপির নতুন কমিটি
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) আট জেলায় নতুন কমিটি ঘোষণা করেছে। রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

নতুন কমিটি দেওয়া জেলাগুলো হলো—মেহেরপুর, নাটোর, বান্দরবান, চট্টগ্রাম দক্ষিণ, মানিকগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ এবং গাজীপুর।

এর মধ্যে মেহেরপুরে পূর্ণাঙ্গ কমিটি এবং সিরাজগঞ্জে সম্মেলন প্রস্তুত কমিটি গঠন করা হয়েছে। বাকি জেলাগুলোর কমিটি আংশিকভাবে ঘোষণা করা হয়েছে।

মেহেরপুর জেলা বিএনপি:

জাভেদ মাসুদ মিল্টনকে আহ্বায়ক এবং অ্যাড. কামরুল হাসানকে সদস্য সচিব করে মেহেরপুর ৩০ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে। যুগ্ম আহ্বায়ক হয়েছেন মো. আমিরুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর বিশ্বাস, অধ্যাপক ফয়েজ মোহাম্মদ।

এছাড়া কমিটিতে মাসুদ অরুণ, আমজাদ হোসেন, মো. ইলিয়াছ হোসেন, মো. আলমগীর খান ছাতু, মো. আনছারুল হক, মো. আব্দুল্লাহ, মো. হাফিজুর রহমান, মো. রেজাউল হক, মারুফ আহম্মদ বিজন, মো. জাকির হোসেন, মো. আব্দুল হামিদ, মো. খাইরুল বাশার, মো. ওমর ফারুক লিটন, মীর ফারুক হোসেন, মো. আব্দুল আওয়াল, মো. ইনছারুল হক, মো. আলফাজ উদ্দিন কালু, মোছা. রোমানা আহম্মদ, মো. আব্দুর রশিদ, মো. সাইফুল ইসলাম, মো. আসাদুজ্জামান বাবলু, মো. মকবুল হোসেন মেঘলা, মো. আখেরুজ্জামান, আবু সালেহ মোহাম্মদ নাসিম, মো. মশিউর রহমানকে সদস্য করা হয়েছে।

সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপি:

আমিরুল ইসলাম খান আলীমকে সম্মেলন প্রস্তুত কমিটির আহ্বায়ক করা হয়েছে। এ ছাড়াও, আব্দুল মান্নান তালুকদার, আকবর আলী, এ্যাড. সিমকী ইমাম, মজিবর রহমান লেবু, মোগবুল হোসেন চৌধুরি, আজিজুর রহমান দুলাল, নাজমুল হাসান তালুকদার রানা, অমর কৃষ্ণ দাশ, আব্দুল আজিজ সরকার, ভিপি শামীম, আবু সাঈদ সুইট, নুর কায়েম সবুজ, ডা. এম এ মুহিত, গোলাম সারোয়ার, রকিবুল করিম পাপ্পু, অধ্যাপক আবু শামীম এবং কনক চাঁপাকে সদস্য করা হয়েছে।

নাটোর জেলা বিএনপি:

রহিম নেওয়াজকে আহ্বায়ক এবং আসাদুজ্জামান আসাদকে সদস্য সচিব করে নাটোর জেলায় ১৬ সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। যুগ্ম আহ্বায়কের পদ পেয়েছেন আব্দুল আজিজ, জিল্লুর রহমান চৌধুরী বাবুল, মিজানুর রহমান ডিউক, মোস্তাফিজুর রহমান শাহীন, সাইফুল ইসলাম আফতাব, দাউদার মাহমুদ। এছাড়া কমিটিতে সদস্য পদ পেয়েছেন শহিদুল ইসলাম রাজু, সাবিনা ইয়াসমিন, আবুল কাশেম, তারিকুল টিটু, ব্যারিস্টার আবু হেনা মোস্তফা, সুফিয়া হক এবং রঞ্জিত কুমার সরকার।

বান্দরবান জেলা বিএনপি:

স্বাচিন প্রু জেরীকে আহ্বায়ক এবং জাবেদ রেজাকে সদস্য সচিব করে বান্দরবান জেলা বিএনপির ৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক অধ্যাপক উসমান গণি, যুগ্ম আহ্বায়ক মজিবুর রশিদ এবং মামাচিংকে সদস্য করা হয়েছে।

চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপি:

আহ্বায়ক ইদ্রিস মিয়া, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আব্বাস, যুগ্ম আহ্বায়ক লিয়াকত হোসেন, মিশকাতুল ইসলাম চৌধুরী পাপ্পা এবং লায়ন হেলাল উদ্দিনকে সদস্য সচিব করে কমিটি গঠন করা হয়েছে।

মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপি:

আফরোজা খান রিতাকে আহ্বায়ক করে মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপির আংশিক কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে সদস্য করা হয়েছে ছয়জনকে। তারা হলেন- এস এ জিন্নাহ কবির, অ্যাড. আজাদ হোসেন খান, আতাউর রহমান আতা, অ্যাড. আফম নুরতাজ আলম বাহার, সত্যেন কান্ত পণ্ডিত ভজন এবং গোলাম আবেদিন কায়সার।

মুন্সিগঞ্জ জেলা বিএনপি:

আহ্বায়ক মিজানুর রহমান সিনহা এবং মহিউদ্দিন আহমেদকে সদস্য সচিব করে মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে মো. আব্দুল্লাহ, শহীদুল ইসলাম মৃধা, আব্দুল বাতেন শামীম, সৈয়দ সিদ্দিক উল্লাহ ফরিদ এবং আমিরুল হোসেন দোলন সদস্য করা হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপি:

মো. মামুন মাহমুদকে আহ্বায়ক করে নারায়ণগঞ্জ জেলা বিএনপির কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে ১ নং যুগ্ম আহ্বায়ক মুস্তাফিজুর রহমান দীপু ভূঁইয়া, যুগ্ম আহ্বায়ক মাশেকুল ইসলাম রাজীব, শরীফ আহম্মেদ টুটুল এবং সদস্যের পদ পেয়েছেন মো. গিয়াস উদ্দিন।

গাজীপুর জেলা বিএনপি:

ফজলুল হক মিলনকে আহ্বায়ক করে গাজীপুর জেলা বিএনপির ৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে শাহ রিয়াজুল হান্নানকে ১ নং যুগ্ম আহ্বায়ক এবং চৌধুরী ইশরাক আহমেদ সিদ্দিকীকে যুগ্ম আহ্বায়ক করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার

খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার