ঢাকা , শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫ , ২০ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সিতে আবারও বিমান দুর্ঘটনা, আহত ১৫ হংকংকে হারিয়ে শুভ সূচনা করল বাংলাদেশ

ইউক্রেনে যুদ্ধবিরতি ও দেশটির নির্বাচন নিয়ে যা বলল যুক্তরাষ্ট্র

  • আপলোড সময় : ০২-০২-২০২৫ ০৩:৪৭:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০২-২০২৫ ০৩:৪৭:৩২ অপরাহ্ন
ইউক্রেনে যুদ্ধবিরতি ও দেশটির নির্বাচন নিয়ে যা বলল যুক্তরাষ্ট্র
ইউক্রেনে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র ও কিয়েভের অবস্থান স্পষ্টভাবেই ভিন্ন।

যুদ্ধের কারণে প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির মেয়াদ শেষ হলেও নির্বাচন আয়োজন সম্ভব হয়নি। তবে তিনি যুদ্ধ চলাকালে নির্বাচন করতে চান না। অন্যদিকে, যুক্তরাষ্ট্র চায় ইউক্রেন প্রথমে রাশিয়ার সঙ্গে যুদ্ধবিরতিতে যাক, এরপর এ বছরের শেষ দিকে নির্বাচন করুক।

ডোনাল্ড ট্রাম্পের ইউক্রেন-বিষয়ক কর্মকর্তা কিথ কেলগ জানিয়েছেন, যুদ্ধকালীন সময়েও গণতান্ত্রিক দেশে নির্বাচন হওয়া গুরুত্বপূর্ণ। ট্রাম্প প্রশাসনের পরিকল্পনা হলো, তাদের নতুন সরকারের প্রথম কয়েক মাসের মধ্যেই যুদ্ধবিরতির একটি চুক্তি করা, যাতে ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধের অবসান ঘটে।

তবে কিয়েভের প্রতিক্রিয়া স্পষ্ট নয়। জেলেনস্কি বলেছেন, যুদ্ধ থামলে এবং রাশিয়া যদি নতুন করে হামলা না চালানোর নিশ্চয়তা দেয়, তাহলে ইউক্রেন এই বছরই নির্বাচন করতে পারে।

তবে যুক্তরাষ্ট্র এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে ইউক্রেনকে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন আয়োজনের জন্য অনুরোধ করেনি বলে জানিয়েছে কিয়েভের একটি সূত্র।

কমেন্ট বক্স
চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার

চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার