ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ৩০ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোট নিয়ে বিভ্রান্ত করা হলে ফল মেনে নেওয়া হবে না: তারেক রহমান দুপুর ২টা পর্যন্ত সারাদেশে ৪৮৬টি বিশৃঙ্খলা, জালভোট ৫৯টি খুলনায় ভোটকেন্দ্রের সামনে উত্তেজনা, বিএনপি নেতার মৃত্যু ১৭ বছর পর ভোট দিয়ে কাঁদলেন বৃদ্ধা হাসিনা বেগম মারা যাননি হান্নান মাসউদের ভাই, ছড়ানো খবরটি গুজব ভোট দিলেন তারেক রহমান জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা নির্বাচনে নারীদের নিরাপদ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক অংশগ্রহণ চায় জাতিসংঘ ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে একে-৪৭ থাকবে পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা

ঢাকার বাতাস আজও ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:২৬:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:২৬:৪৯ অপরাহ্ন
ঢাকার বাতাস আজও ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’
জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব ও অব্যাহত দূষণের কারণে ঢাকার বায়ুর মান দিন দিন খারাপ হচ্ছে। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকালেও শহরটির বাতাস ‘খুব অস্বাস্থ্যকর’ অবস্থায় ছিল।

আন্তর্জাতিক বায়ুমান প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান আইকিউএয়ারের তথ্য অনুযায়ী, ২০৪ স্কোর নিয়ে বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় তৃতীয় স্থানে রয়েছে ঢাকা।

একই সময়ে ২৪২ স্কোর নিয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে কিরগিজস্তানের রাজধানী বিশকেক, আর ২৫৬ স্কোর নিয়ে বিশ্বের সবচেয়ে দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষস্থানে রয়েছে ভারতের দিল্লি।

এছাড়া ১৮৭ স্কোর নিয়ে উগান্ডার কামপালা চতুর্থ এবং ১৭৬ স্কোর নিয়ে পাকিস্তানের লাহোর পঞ্চম অবস্থানে রয়েছে।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, শিল্প-কারখানার ধোঁয়া, যানবাহনের ধুলাবালি ও অব্যবস্থাপনার কারণে ঢাকার বায়ুদূষণ দিন দিন বিপজ্জনক মাত্রায় পৌঁছাচ্ছে, যা জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকি।

কমেন্ট বক্স
ভোট নিয়ে বিভ্রান্ত করা হলে ফল মেনে নেওয়া হবে না: তারেক রহমান

ভোট নিয়ে বিভ্রান্ত করা হলে ফল মেনে নেওয়া হবে না: তারেক রহমান