ঢাকা , রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সৌদি আরবে ২ বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড আমাদের জন্য বড় শিক্ষা: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি আবারও বন্ধের ঘোষণা ইরানের গাজীপুরে ইবনে সিনা ফার্মাসিউটিক্যালসের কারখানায় আগুন কুড়িগ্রামে ট্রাকচাপায় ইজিবাইকের ৫ যাত্রী নিহত উত্তরায় শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক কক্সবাজারে রিসোর্টে আগুনে নিহত ১০, ছয় জনই একই পরিবারের শিশু হাসপাতালে চিকিৎসকের কক্ষে ধূমপান, বরখাস্তের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ডেঙ্গু প্রতিরোধে তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর কক্সবাজারে মেরিনড্রাইভে টুপটুপ রিসোর্টে আগুন, নিহত ৬ বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে

মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে আপাতত শুল্ক আরোপ স্থগিত করেছেন। আগামী ৩০ দিনের জন্য শুল্ক আরোপ থেকে বিরতি দেয়ার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) এপি সূত্রে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ট্রাম্পের অবৈধ অভিবাসন এবং মাদক চোরাচালান বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবির পরিপ্রেক্ষিতে কানাডার বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো এবং মেক্সিকান প্রেসিডেন্ট ক্লাউডিয়া শেইনবাউম সীমান্তে আইন শৃঙ্খলা আরও শক্তিশালী করার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন, যার ফলে শুল্ক আরোপ স্থগিত করা হয়েছে।

এ আগে, ১ ফেব্রুয়ারি, ট্রাম্প মেক্সিকো, কানাডা ও চীনের পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপ করার ঘোষণা দেন। এরপর ২ ফেব্রুয়ারি কানাডা এবং মেক্সিকো পাল্টা শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেয়।

জাস্টিন ট্রুডো ১৫৫ বিলিয়ন ডলারের মার্কিন পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেন, যা আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হবে। অন্যদিকে, মেক্সিকো প্রেসিডেন্ট শেইনবাউমও পাল্টা শুল্ক এবং শুল্কবহির্ভূত পদক্ষেপ গ্রহণের হুমকি দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
যে দোয়া পাঠ করলে মিলবে উত্তম জীবনসঙ্গী

যে দোয়া পাঠ করলে মিলবে উত্তম জীবনসঙ্গী