ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক যে শর্ত পূরণ না হলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধ পেট্রোলিয়াম জেলি নাকি গ্লিসারিন, কোনটি ত্বকের যত্নে বেশি কার্যকর সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে কাল রিপাবলিকান দলে যোগ দিলেই নারীরা আরও 'হট' হয়ে যায়: ফক্স নিউজের হোস্ট আমদানির অনুমতিতেই দাম কমছে পেঁয়াজের, দাবি কৃষি উপদেষ্টার ভোটের দায়িত্ব পাচ্ছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা এবার কারিনাকে স্ত্রী দাবি, তুমুল বিতর্কে পাকিস্তানি মুফতি নচিকেতা হাসপাতালে ভর্তি এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের ঘোষণা বিকেলে শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই

মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে আপাতত শুল্ক আরোপ স্থগিত করেছেন। আগামী ৩০ দিনের জন্য শুল্ক আরোপ থেকে বিরতি দেয়ার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) এপি সূত্রে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ট্রাম্পের অবৈধ অভিবাসন এবং মাদক চোরাচালান বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবির পরিপ্রেক্ষিতে কানাডার বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো এবং মেক্সিকান প্রেসিডেন্ট ক্লাউডিয়া শেইনবাউম সীমান্তে আইন শৃঙ্খলা আরও শক্তিশালী করার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন, যার ফলে শুল্ক আরোপ স্থগিত করা হয়েছে।

এ আগে, ১ ফেব্রুয়ারি, ট্রাম্প মেক্সিকো, কানাডা ও চীনের পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপ করার ঘোষণা দেন। এরপর ২ ফেব্রুয়ারি কানাডা এবং মেক্সিকো পাল্টা শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেয়।

জাস্টিন ট্রুডো ১৫৫ বিলিয়ন ডলারের মার্কিন পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেন, যা আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হবে। অন্যদিকে, মেক্সিকো প্রেসিডেন্ট শেইনবাউমও পাল্টা শুল্ক এবং শুল্কবহির্ভূত পদক্ষেপ গ্রহণের হুমকি দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি