ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রিজভীর! সীতাকুণ্ডে শিশু ইরামনি ধর্ষণচেষ্টা ও হত্যা মামলার আসামির মৃত্যুদণ্ড আলমাস সুপার শপকে গুঁড়াদুধসহ নিম্নমানের শিশু খাদ্য বিক্রির অভিযোগে জরিমানা ৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ বন্যা-পাহাড়ধসে সামগ্রিক প্রস্তুতি রয়েছে, বড় ধরনের আশঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী আর মুক্তি নয়, মা-বাবার ঘরে ফেরাই এখন তরুণদের ট্রেন্ড লাখো মানুষের ঢল, সম্পন্ন হলো খামেনির জানাজা ৪২ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টি চট্টগ্রামে ইউপি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ও ভোট কবে, জানালেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ৬ দিনে এসেছে ৮৫৪৩ কোটি টাকা রেমিট্যান্স বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য খুলল মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার আধুনিক স্বাস্থ্যসেবায় ঢামেকের অবদান জাতীয় গর্বের বিষয়: প্রধানমন্ত্রী শ্রীলঙ্কায় কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ২৩, আহত শতাধিক ‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’

মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে আপাতত শুল্ক আরোপ স্থগিত করেছেন। আগামী ৩০ দিনের জন্য শুল্ক আরোপ থেকে বিরতি দেয়ার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) এপি সূত্রে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ট্রাম্পের অবৈধ অভিবাসন এবং মাদক চোরাচালান বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবির পরিপ্রেক্ষিতে কানাডার বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো এবং মেক্সিকান প্রেসিডেন্ট ক্লাউডিয়া শেইনবাউম সীমান্তে আইন শৃঙ্খলা আরও শক্তিশালী করার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন, যার ফলে শুল্ক আরোপ স্থগিত করা হয়েছে।

এ আগে, ১ ফেব্রুয়ারি, ট্রাম্প মেক্সিকো, কানাডা ও চীনের পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপ করার ঘোষণা দেন। এরপর ২ ফেব্রুয়ারি কানাডা এবং মেক্সিকো পাল্টা শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেয়।

জাস্টিন ট্রুডো ১৫৫ বিলিয়ন ডলারের মার্কিন পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেন, যা আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হবে। অন্যদিকে, মেক্সিকো প্রেসিডেন্ট শেইনবাউমও পাল্টা শুল্ক এবং শুল্কবহির্ভূত পদক্ষেপ গ্রহণের হুমকি দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী