ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আগস্টে যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রফতানিতে রেকর্ড ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, একদিনে হাসপাতালে সর্বোচ্চ রোগী ইরানের হামলায় যুক্তরাষ্ট্রের ক্ষতি ৩.৭ বিলিয়ন ডলার বছরে ৫ হাজার তরুণকে ২০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেওয়া হবে: মাহদী আমিন একনেকে অনুমোদন পেল ১ লাখ ৬৯ হাজার কোটির ১২ প্রকল্প পবিত্র মক্কা শরিফে ড্রোন হামলার ঘটনায় বাংলাদেশের নিন্দা দেশ পুনর্গঠনই এখন আমাদের সবচেয়ে বড় দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল নিয়ে যা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গ্রামীণ কল্যাণের কর পরিশোধ করতে হবে, সরকারের এখানে কিছু করার নেই মানবতাবিরোধী অপরাধে কাদের-আরাফাত-সাদ্দামসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড ঢাকার দুই সিটিতে জামায়াতের মেয়র প্রার্থী ঘোষণা স্থানীয় সরকার নির্বাচনের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা উত্তরে আসিফ মাহমুদ, দক্ষিণে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ২য় ইউনিট বন্ধ ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফ‌রে যা‌চ্ছেন প্রধানমন্ত্রী রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে, ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম ২৩ সেপ্টেম্বর সোনারগাঁয়ে জমি নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, নারীসহ আহত ১০ র‍্যাবের সঙ্গে এসআরবির কোনো সংস্পর্শ নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর আগে ‘মাননীয়’ না লেখার সিদ্ধান্ত, বাস্তবায়ন শুরু মিয়ানমারে পাচারের সময় ৩ ট্রাক ইউরিয়া সারসহ আটক ২

মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ১২:৪১:০১ অপরাহ্ন
মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে শুল্ক আরোপ স্থগিত করলেন ট্রাম্প
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মেক্সিকো ও কানাডার পণ্যে আপাতত শুল্ক আরোপ স্থগিত করেছেন। আগামী ৩০ দিনের জন্য শুল্ক আরোপ থেকে বিরতি দেয়ার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন তিনি।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) এপি সূত্রে প্রকাশিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ট্রাম্পের অবৈধ অভিবাসন এবং মাদক চোরাচালান বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবির পরিপ্রেক্ষিতে কানাডার বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো এবং মেক্সিকান প্রেসিডেন্ট ক্লাউডিয়া শেইনবাউম সীমান্তে আইন শৃঙ্খলা আরও শক্তিশালী করার বিষয়ে সম্মত হয়েছেন, যার ফলে শুল্ক আরোপ স্থগিত করা হয়েছে।

এ আগে, ১ ফেব্রুয়ারি, ট্রাম্প মেক্সিকো, কানাডা ও চীনের পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপ করার ঘোষণা দেন। এরপর ২ ফেব্রুয়ারি কানাডা এবং মেক্সিকো পাল্টা শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেয়।

জাস্টিন ট্রুডো ১৫৫ বিলিয়ন ডলারের মার্কিন পণ্যের ওপর ২৫% শুল্ক আরোপের ঘোষণা দেন, যা আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হবে। অন্যদিকে, মেক্সিকো প্রেসিডেন্ট শেইনবাউমও পাল্টা শুল্ক এবং শুল্কবহির্ভূত পদক্ষেপ গ্রহণের হুমকি দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আগস্টে যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রফতানিতে রেকর্ড

আগস্টে যুক্তরাষ্ট্রে পোশাক রফতানিতে রেকর্ড