ঢাকা , রবিবার, ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ২৭ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সহিংস ঘটনার ছবি-ভিডিও ওয়েবসাইটে আপলোডের আহ্বান পুলিশের দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর পদ থেকে অতিশীর পদত্যাগ, মোদির যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে শপথ বাংলাদেশ ব্যাংকের সন্দেহভাজন ২৫ কর্মকর্তার লকার পায়নি দুদক সচিব হলেন ১১৯ ‘বঞ্চিত’ কর্মকর্তা একসঙ্গে পদোন্নতি পেলেন ‘বঞ্চিত’ ৭৬৪ কর্মকর্তা আইডিয়াল ও সিটি কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষে রণক্ষেত্র সায়েন্সল্যাব অপারেশন ‘ডেভিল হান্টে’ গাজীপুর থেকেই ৮২ জন গ্রেপ্তার: জিএমপি কমিশনার মৃত্যুর আগে সঞ্জয় দত্তকে ৭২ কোটির সম্পত্তি লিখে দেন নারী ভক্ত বিচ্ছেদ নিয়ে ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট কারিনার! নামিবিয়ার প্রথম প্রেসিডেন্ট নজুমা আর নেই আর্থিক ক্ষতি অনুসন্ধানে এনসিটিবিতে দুদকের অভিযান অপারেশন ডেভিল হান্টে রংপুর বিভাগে গ্রেফতার ১৯ প্রশাসনে স্বৈরাচারের দোসর রেখে টোকাই ধরে বিশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ সম্ভব নয়: ফারুক ২০২৬-এর জুনের মধ্যেই নির্বাচন হবে: উপদেষ্টা ফরিদা আখতার সোজা আঙুলে ঘি না উঠলে আবার রাজপথে নামতে হবে: গয়েশ্বর সুরকার প্রীতমের অফিস থেকে ৪০ লাখ রুপি চুরি এক যুগ পর ‘লঙ্কা জয়’ অস্ট্রেলিয়ার, পন্টিংয়ের যে রেকর্ড ভাঙলেন স্মিথ পুতিনের সঙ্গে যুদ্ধ বন্ধে কথা বলছেন ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রে ডিমের ডজন ৫০০ টাকা! নব্বই দশকের গানে মঞ্চ মাতালেন জায়েদ খান

কলকাতা বিমানবন্দরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

  • আপলোড সময় : ০৫-০২-২০২৫ ০৪:০৭:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০২-২০২৫ ০৪:০৭:৫৯ অপরাহ্ন
কলকাতা বিমানবন্দরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড
ভারতের পশ্চিমবঙ্গের কলকাতা বিমানবন্দরে আগুন লাগার খবর পাওয়া গেছে। জানা যায়, ঝালাইয়ের কাজ চলাকালীন বিমানবন্দরের একটি ফ্লেক্সে আগুন ধরে যায় এবং বেশ কিছুটা অংশে তা ছড়িয়ে পড়ে।স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, কলকাতা বিমানবন্দরের একটি অংশে ঝালাইয়ের কাজ চলছিল। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে সেখান থেকেই আগুনের ফুলকি ছড়িয়ে পড়ে নিকটবর্তী ফ্লেক্সে। আচমকা দাউ দাউ করে জ্বলে ওঠে ফ্লেক্স। সেখান থেকে আশপাশের জিনিসপত্রেও আগুন ছড়িয়ে পড়ে। 

 বিমানবন্দর সূত্রে খবর, আবর্জনা ফেলার জায়গায় আগুন ছড়িয়ে পড়েছিল। এতে বিমানের ওঠা-নামায় সমস্যা হয়নি। তবে সংশ্লিষ্ট কেউ কেউ বলছেন, বিমানবন্দরের মালপত্র রাখার জায়গায় আগুন ধরে গিয়েছিল। কিছুক্ষণের মধ্যেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।
 
আগুন লাগার পরপরই ফায়ার সার্ভিসে খবর দিয়েছিল বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। সেই মতো দমকলের একটি ইঞ্জিন পাঠানো হয় কলকাতা বিমানবন্দরে। কিন্তু তাদের কাজ শুরুর আগেই বিমানবন্দরের কর্মীদের প্রায় ১৫ মিনিটের চেষ্টায় আগুন নেভানো সম্ভব হয়েছে বলে জানা গেছে।
 
উল্লেখ্য, বুধবার থেকে কলকাতায় শুরু হচ্ছে বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলন (বিজিবিএস)। ৪০টি দেশের ২০০ জন প্রতিনিধিসহ পাঁচ হাজার বিশিষ্ট ব্যক্তি অংশ নেবেন এই সম্মেলনে। ইতোমধ্যে তারা কলকাতায় আসতে শুরু করেছেন। 
তবে এর মধ্যেই বিমানবন্দরে এই অগ্নিকাণ্ড বাড়তি উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়ায়। যদিও আগুন বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি।
 
সূত্র: আনন্দবাজার

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সহিংস ঘটনার ছবি-ভিডিও ওয়েবসাইটে আপলোডের আহ্বান পুলিশের

সহিংস ঘটনার ছবি-ভিডিও ওয়েবসাইটে আপলোডের আহ্বান পুলিশের